Грожан: "Лотус" в Монце будет выглядеть еще лучше

Грожан: "Лотус" в  Монце будет выглядеть еще лучше
flickr.com
Французский гонщик "Лотус" ожидает, что в гран-при Монце его команда будет выглядеть даже лучше, чем в Спа, где Грожан оказался на подиуме. "Лотус" в Бельгии были действительно быстры, что подтверждается результатами квалификации. Грожан показал четвёртое время, но из-за смены коробки передач стартовал девятым. Его напарник Пастор Мальдонадо в квалификации стал седьмым.

"На бумаге Монца еще больше подходит нашей машине, поэтому мы снова можем повторить наш результат и забраться на подиум. У вас должна быть машина с максимальной прижимной силой на прямых, поэтому мы неплохо выступаем на быстрых трассах".

"Пока мы не прибыли в Монцу неизвестно, как машины будем выглядеть на фоне наших соперников, но я ожидаю показать максимально возможный результат. Впрочем, как я всегда и делаю", — сказал Роман Грожан.

Француз сумел подняться на подиум в Бельгии после того, как на болиде Себастьяна Феттеля лопнуло колесо, но Грожан уверен, что и на трассе смог бы опередить соперника.

"Я был очень близко к Себастьяну и намного быстрее. Я бы сделал всё возможное, чтобы пройти его. Он хороший противник, но я был решительно настроен в тот момент. Стыдно, что подиум мне достался из-за проблем соперника, но я готов был сражаться за позицию на трассе и уверен, что смог бы совершить обгон и в результате оказаться на подиуме", — добавил пилот "Лотус".
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости