Пилот "Торо Россо" готовится получить водительские права

Пилот "Торо Россо" готовится получить водительские права
flickr.com
17-летний гонщик "Торо Россо", который пока еще не получил водительские права, едва не забрался на подиум гран-при Венгрии.

"Невероятно! Четвёртое место — это отличный результат для нас, у меня просто нет слов", — сказал Макс Ферстаппен после финиша гонки на "Хунгароринг".

"Я не ожидал этого  всего после столь ужасного старта. Как бы там ни было, мне удалось избежать проблем во второй части гонки, а ребятам позади не хватало скорости, чтобы догнать мою машину".

Ферстаппен был наказан проездом по пит-лейн за столкновение с Валттери Боттасом, но смог отыграть несколько позиций из-за аварии впереди.

"После машины безопасности, когда был рестарт гонки, впереди меня было много интересного, в том числе авария Хэмильтона и Риккардо", — добавил Ферстаппен. "Таким образом, за несколько кругов до финиша я оказался четвёртым и когда мой инженер это сказал, я не поверил своим ушам. Сегодня я очень, очень счастлив".

Макс Ферстаппен, которому осенью исполнится 18 лет, летнюю паузу использует для получения водительских прав.

"Я буду проходить курсы вождения летом, чтобы сдать тест и получить водительское удостоверение осенью. Из-за плотного расписания чемпионата трудно успеть всё, что я должен сделать, так что я ждал этого перерыва. В Бельгии для получения водительских прав нужно ездить шесть-семь часов с инструктором. Я надеюсь, этого будет достаточно", — добавил самый молодой гонщик Формулы-1.
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости