Слухи о переходе в "Феррари" тревожат Боттаса

Слухи о переходе в "Феррари" тревожат Боттаса
flickr.com
В "Феррари" пока не уверенны о будущем контракте Кими Райкконена. Валттери Боттас выступает одним из главных кандидатов на место Кими. По информации некоторых СМИ, "красная конюшня" уже вступила в переговоры с "Уильямсом" по переходу Боттаса.

Сам Валттери, который проводит свой третий сезон в Формуле-1, заявил, что сейчас его все мысли связаны с выступлениями на трассе за нынешнюю команду, а не с тем, что будет в следующем сезоне.

"Когда вы находитесь в болиде, вы не думаете о каких-либо спекуляциях. За рулём вы можете думать только о своём вождении, но вне машины мне тревожно, когда есть некоторые слухи", — сказал финн в интервью изданию Press Association Sport.

"Люди постоянно задают одни и те же вопросы, но это Формула-1 и ничего с этим поделать. Для меня не важно, кто распространяет эти слухи. Это не справедливо к "Уильямсу" и Кими Райкконену, но пока не ясно, что произойдёт дальше. Лучше, оставить нас в покое, чтобы мы могли сосредоточиться на гонках. Когда появятся какие-либо новости, вы о них узнаете", — добавил Валттери.

В этом сезоне Боттас уже поднимался на подиум, а его главная цель — это победа в гонке. Финский пилот "Уильямса" убеждён, что победа Феттеля в прошлые выходные — это хороший признак того, что доминирование "Мерседеса" ослабевает.

""Мерседес" по-прежнему сильны, но "Феррари в Будапеште показали, что возможно их победить. Никогда не говори никогда, если твоя задача — выигрывать в гонках. Они быстры, но в автоспорте может произойти всё что угодно. Мы должны верить в победу и использовать для этого каждую возможность, ведь это может случиться даже в этом сезоне", — на мажорной ноте закончил Боттас.
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости