"Хонда" увеличит мощность двигателя к гран-при Бельгии

"Хонда" увеличит мощность двигателя к гран-при Бельгии
flickr.com
Летний перерыв в четыре недели даст командам время подготовить обновления болида перед гран-при Бельгии. В компании "Хонда", которая поставляет моторы команде "Макларен", готовятся увеличить мощность силового агрегата на 45-50 лошадиных сил.

Ясухиса Араи, глава автоспортивного отдела "Хонды" заявил, что ведётся серьёзная работа по увеличению мощности двигателя, и к гонке в Спа-Франкоршам обновления будут готовы. Как стало известно испанскому изданию Marca, японская команда использует "токены" на доработку отдельных компонентов силового агрегата.

Обновления позволят "Макларен" отыграть несколько десятых на одном круге, но всё равно мощность мотора "Хонда" останется низкой. На гран-при Венгрии спортивный директор британской команды Эрик Булье заявил, что их двигатель слабее "Мерседеса" на 120 л.с. и добавил, что "Хонде" нужно дальше работать над модернизацией силовой установки.

В "Макларене" не ждут, что анонсируемые обновления позволят добиться хорошего результата в Бельгии, но надеются финишировать в очках в Сингапуре.

На прошлом этапе в Венгрии оба гонщика "Макларен" смогли финишировать в очках, что случилось впервые по ходу сезона. Английская команда занимает предпоследнее место в Кубке конструкторов, набрав только 17 очков.
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости