Росберг считает "Ред Булл" фаворитами в борьбе за поул в Монако

Лидер сезона Формулы-1 Нико Росберг из "Мерседес" рассказал о своём мнении, относительно предстоящей квалификации на Гран-при Монако. По его мнению, на этом этапе впервые с начала сезона фаворитом в борьбе за поул будет не его команда, а "Ред Булл". Такое мнение у немца, конечно, сформировалось после второй сессии тренировочных заездов, в которой уверенно победил австралиец Даниэль Риккардо.

Нико Росберг: "Вы сами всё видели - здесь они способны быть быстрее нас. Конечно, мы имели время на то чтобы разобраться и подключить наши резервы, перевести мотор в более форсированный режим, но я не уверен, что это позволит отыграть более полусекунды, которые мы проиграли во второй практике. Конечно, мы будем делать всё возможное для победы в квалификации, но я не уверен, что нам удастся опередить "Ред Булл" в борьбе за поул".

Разумеется, всё дело в городской трассе Монако. Мощность мотора, являющаяся главным оружием "Мерседес", здесь не является ключевой - гораздо большую роль в Монако играет эффективность шасси.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости