Магнуссен: "Квят потерял голову"

Пилот команды "Рено" Кевин Магнуссен после Гран-при Монако пожаловался на Даниила Квята из "Торо Россо", который спровоцировал аварию с датчанином на 19-м круге, в результате которой гонка для обоих гонщиков была окончательно испорчена.

Кевин Магнуссен: "Для меня начало гонки сложилось хорошо. Мы вовремя перешли на промежуточную резину и я начал отыгрывать позиции. К сожалению, Квят потерял голову и врезался в меня, после чего гонка для меня практически закончилась. Мы решили рискнуть и пораньше перейти на слики, так как терять было уже нечего, но риск не оправдался - в одном из поворотов я не удержал машину и сломал переднее антикрыло. После этого мы приняли решение окончательно сойти с дистанции. Очень жаль, что так сложилось".

После гонки маршалы расследовали инцидент между Квятом и Магнуссеном, в итоге признав россиянина виновным, за что Даня будет наказан тремя позициями перед стартом следующей гонки. Напомним, что ранее было объявлено, что трёх позиций в Канаде лишится и Маркус Эрикссон.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости