Подарок

Вильнёв: "FIA покрывает Ферстаппена, желая сделать из него суперзвезду"

Чемпион Формулы-1 1997-го года Жак Вильнёв дал гневный комментарий по поводу действий Макса Ферстаппена на Гран-при Бельгии. Напомним, что по ходу гонки в Спа молодой голландец максимально агрессивно защищал свои позиции. Особенно запомнило его "виляние" перед Кими Райкконеном.

Жак Вильнёв: "Это просто возмутительно. Если на инцидент в первом повороте ещё можно закрыть глаза, хотя там Макс лез внутрь, а это чревато аварией, но то, что он делал на прямых - это вопиющее нарушение правил. Ему нужно прекращать этот бред - он может кого-то убить! Сегодня главной проблемой Формулы-1 является FIA. Федерация намеренно покрывает действия Ферстаппена, желая сделать из него суперзвезду. Похоже, любые нарушения Макса будут сходить ему с рук. Если вспомнить Гран-при Германии, то там с борьбе с ним Росбергу фактически ни за что присудили штраф. Меня бесит такая несправедливость".

Поддержал Вильнёва и неисполнительный директор "Мерседес" Ники Лауда, который порекомендовал Ферстаппену обратиться к психиатру.
Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости