Прогноз на матч "Атлетико" - "Эйбар"

Мадридский «Атлетико» постарается не ударить в грязь лицом в домашнем матче с «Эйбаром». Гости же намерены устроить сенсацию на «Висенте Кальдерон».

Четверг, 19.01.2017:

Атлетико Мадрид – Эйбар

Начало матча: 21-15. «Висенте Кальдерон» (Мадрид).  Вместимость: 54 907
Текстовая трансляция: LiveResult.ru
Статистика встреч: +5=0-0. Разница мячей: 12:3
Коэффициенты: П1 – 1.32, Х – 5.5, П2 – 12, ТМ 2,5 – 2, ТБ 2,5 – 1.9

«Эйбар» начал свой кубковый путь со стадии 1/16 финала, где команда Хосе Луиса Мендилабара встречалась с хихонским «Спортингом». В первом матче, состоявшемся в Хихоне, «Эйбар» одержал победу со счётом 2:1, а в ответной встрече вновь обыграл своего оппонента, но забив на один мяч больше. С общим счётом 5:2 «оружейники» пробились в следующую стадию турнира. В 1/8 финала «Эйбару» вновь повезло со жребием, команде предстояло сразиться с «Осасуной», переживающей далеко не лучшие времена.

Вновь подопечные Мендилабара одерживают гостевую победу (3:0), после чего ответная игра стала обычной формальностью. Сыграв со счётом 0:0, команде из Эйбара удалось пробиться в четвертьфинал турнира, где теперь ей будет противостоять соперник куда выше классом, нежели на предыдущих стадиях. Во внутреннем чемпионате «Эйбар» идёт на девятой позиции, отставая от еврокубковой зоны на пять очков. Догнать лидирующую группу вполне по силам, поэтому нет никаких сомнений, что «оружейники» приложат для этого все свои ресурсы. В текущем сезоне «Эйбар» уже удивлял в гостях, сумев отнять очки у мадридского «Реала» в матче седьмого тура чемпионата Испании, причём нельзя сказать, что у «сливочных» в том матче был дубль. На поле вышли все сильнейшие, в том числе и Гарет Бэйл, ещё не получивший на тот момент травму.

Что касается «Атлетико», то представители Мадрида получили путёвку в четвертьфинал довольно легко. Про матчи 1/16 финала даже и рассказывать сейчас не хочется, так как там был совсем «мертвый» соперник, а вот после последней игры есть о чём призадуматься. В последнее время «матрасники» постепенно возвращаются к своей былой форме, начинают одерживать «сухие» победы, но при этом 11 января публика на «Висенте Кальдерон» была сильно удивлена. Первый матч 1/8 финала «Атлетико» уверенно выиграл у «Лас-Пальмаса» со счётом 2:0, после чего принимал команду в Мадриде. Антуан Гризманн открыл счёт на 49-й минуте, после чего Ливайя восстановил баланс, а на 61-й минуте Корреа вновь вывел «матрасников» вперёд. Казалось, что матч так и закончится победой «Атлетико», но на 89-й минуте Ливайя оформил дубль, а в компенсированное арбитром время Матео Эсекиэль Гарсия вырвал победу для гостей. В итоге «Атлетико» всё равно пробился в четвертьфинал, но теперь уже точно нельзя говорить ни о какой былой стабильности, ведь команда может вот так неожиданно потерять концентрацию и «привезти» два мяча в собственные ворота.

У обеих команд непростой график. Уже 22-го января в рамках 19-го тура испанского чемпионата «Атлетико» в Бильбао встретится с местным «Атлетиком», а «Эйбар» на своём поле сразится с «Барселоной». В сегодняшней игре команды вряд ли будут рвать и метать, они скорее предпочтут сыграть в экономном режиме, чтобы сохранить силы на предстоящие матчи, которые будут очень непростыми. Предположу, что «Атлетико» в любимой для себя манере с первых же минут начнёт «сушить» игру и выманивать соперника к своим воротам. «Эйбар» же не та команда, которая привыкла играть в атакующий футбол, ей куда комфортнее отдавать инициативу сопернику. На основании вышесказанного, сделаю прогноз на то, что в первом тайме мы не увидим двух голов.

Прогноз на матч «Атлетико» – «Эйбар»: тотал первого тайма меньше (1.5). Коэффициент – 1.53

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости