Прогноз на матч «Алавес» – «Атлетико»

Амбициозный и дерзкий «Алавес» постарается отнять очки у мадридского «Атлетико».

Суббота, 28.01.2017

Алавес – Атлетико

Начало матча: 18:15. «Мендисорроса» (Витория-Гастейс).  Вместимость: 19 840
По какому каналу смотреть: Сетанта Спорт
Текстовая трансляция: LiveResult.ru
Судья: Даниэль Окон Арраис
Статистика встреч: +5=3-7. Разница мячей: 15:29
Вне игры: Габи (дисквалификация), Облак, Мендеш, Фернандес (все – травма), Тейе (на Кубке Африканских Наций).
Коэффициенты: П1 – 6.85, Х – 3.82, П2 – 1.65, ТМ 2 – 2.24, ТБ 2 – 1.68

Футбольный клуб «Алавес» по праву носит звание эдакой испанской выскочки. В чемпионате Испании команда идёт в турнирной таблице на скромной двенадцатой позиции, но это не отменяет того, что подопечные Маурисио Пеллегрино успели добиться довольно хороших результатов. Менее года назад «Алавес» играл в Сегунде, а сейчас уже ведёт борьбу с испанскими грандами. Команда довольно дерзко ворвалась в Ла Лигу, уже в первом туре сумев отнять очки у мадридского «Атлетико» на «Висенте Кальдерон» (1:1). Спустя пару недель случилось и вовсе сенсационное событие – дебютант нанёс гостевое поражение каталонской «Барселоне» (2:1). После была не самая удачная серия матчей против лидеров испанского чемпиона, но позднее «Алавес» успел на выезде обыграть «Вильярреал» (2:0), добиться победы над «Бетисом» (1:0), а также не проиграть в Бильбао в матче с «Атлетиком», который на «Сан-Мамесе» просто неудержим и обыгрывает практически всех, кто встаёт у него на пути. Отдельно рассмотрю матч первого тура, ведь в нем «Алавес» играл именно с мадридским «Атлетико», который сегодня пожалует в гости на «Мендисорроса».

«Матрасники» долго не могли распечатать ворота своего соперника, но на третьей компенсированной минуте арбитр поставил в ворота гостей пенальти, а Кевин Гамейро уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, разведя мяч и вратаря по разным углам. Казалось, что победа уже в кармане, но радоваться было слишком рано. Капитан «Алавеса» Ману Гарсия неожиданно для всех в последней атаке команды решился на дальний удар, который в итоге стал голевым. Забив на пятой компенсированной минуте, «лисицы» наглядно продемонстрировали, что будут биться в каждом матче вплоть до финального свистка. В Кубке Испании «Алавес» и вовсе вышел в полуфинал турнира, где теперь встретится с «Сельтой». Результат является феноменальным для команды, которая ещё недавно играла в Сегунде, а уже сейчас может пробиться в еврокубки. Можно много говорить о том, что команде Пеллегрино сильно повезло с сеткой, ведь «Алавес» по ходу турнира встречался с «Химнастиком», «Депортиво» и «Алькорконом», которые явно не входят в элиту испанского футбола, но это не отменяет сути дела.

«Атлетико» постепенно приходит в себя, команда Диего Симеоне в последних четырёх матчах набрала десять очков, что позволило ей обойти «Реал Сосьедад» и закрепиться на четвёртой позиции. Тем не менее, все мы понимаем, что «матрасники» всегда хотят больше, а потому погоня за лидирующей тройкой только начинается. В предстоящей игре Симоне вряд ли бросится с головой в атаку, понимая, на сколько опасен соперник. «Алавес» является самой «низовой» командой чемпионата, в среднем за матч с участием «лисиц» забивается 1.9 мяча, а у «Атлетико» – 2.6. Команды любят «подсушить» игру, ровно в половине домашних матчей «Алавеса» было забито менее двух мячей. Исходя из вышесказанного, мне видится минимальная победа гостей. Последний матч «Атлетико» на «Мендисорросе» завершился именно с таким счётом, а потому я рискну и поставлю на точный счёт.

Прогноз на матч «Алавес» – «Атлетико»: точный счёт – 0:1. Коэффициент – 5
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости