Прогноз на матч «Алавес» – «Барселона»

Сумеет ли «Алавес» во второй раз за сезон отнять очки у «Барселоны»?

Суббота, 11.02.2017

Алавес – Барселона

Начало матча: 18:15. «Мендисорроса» (Витория).  Вместимость: 19 900
По какому каналу смотреть: Сетанта Спорт
Текстовая трансляция: LiveResult.ru
Судья: Карлос Клос Гомес
Статистика встреч: +5=5-17. Разница мячей: 28:66
Вне игры: Маскерано, Алькантара (оба – травма), Туран, Пике (решение тренера).
Коэффициенты: П1 – 10.5, Х – 5.8, П2 – 1.34, ТМ 3 – 1.96, ТБ 3 – 1.88

Довольно любопытный поединок состоится сегодня в Испании. «Алавес» на своём поле сразится с каталонской «Барселоной» в рамках внутреннего чемпионата. Ни для кого не секрет, что именно эти команды встретятся в финале Кубка Короля, потому данный поединок можно назвать своеобразной репетицией финального противостояния.

«Алавес» проводит потрясающий для себя сезон, не переставая радовать своих самых преданных болельщиков. В 21 матче чемпионата Испании «Алавес» сумел набрать 27 очков, что является очень даже неплохим результатом для этой команды. Ранее уже было упомянуто, что подопечные Маурисио Пеллегрино впервые в своей истории пробились в финал Кубка Испании, благодаря чему задача на сезон уже перевыполнена. На своём поле обыграть «Алавес» практически нереально, об этом в Ла Лиге знают абсолютно все. В десяти поединках, которые состоялись на «Мендисорросе», гости праздновали успех лишь дважды, а в Кубке Испании «Алавес» не проиграл на своём поле ни одного из четырёх матчей. Если посмотреть на статистику домашних выступлений во всех турнирах, то в глаза бросается, что «Алавес» не пропускает на своей арене уже в трёх поединках подряд, причём отличиться не удалось таким командам, как «Атлетико» и «Сельта», у которых прекрасная атакующая линия. Отдельно стоит поговорить о встрече первого круга, в которой «Барселона» потерпела сенсационное поражение. «Алавес» сумел забить свой первый мяч за пять минут до свистка на перерыв. Каталонцы сравняли счёт на первой же минуте второго тайма, но гости не опустили руки и отправили в ворота Яспера Силлессена второй мяч, отобрав у «Барселоны» три очка. С турнирной точки зрения хозяевам сегодняшний матч не даст абсолютно ничего, но сезон уже войдёт для них в историю, потому будет крайне приятно лишить «Барселону» очков в обоих матчах.

«Барселона» будет играть после скандального поединка с «Атлетико», состоявшемся в рамках Кубка Испании. Скандальным он получился из-за неоднозначного судейства: по ходу ответного поединка у «матрасников» отняли абсолютно чистый гол, да и по удалению в составе мадридской команды есть определенные вопросы. Тем не менее, «Барселона» пробилась в финал, потому о Кубке Испании можно временно забыть, сейчас нужно вновь переключаться на борьбу во внутреннем чемпионате. В составе каталонцев встречу точно пропустят Арда Туран и Жерар Пике, которых наставник «сине-гранатовых» решил оставить в Барселоне. Маскерано и Рафинья Алькантара также пропустят матч, но уже из-за травм. Кадровые потери заставят «Барселону» играть чуть надёжнее обычного, ведь резерв для усиления игры будет не самый серьёзный. Более того, впереди у «Барселоны» матч плей-офф Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен», потому и мысли футболистов будут засорены лишней информацией. Предположу, что быстрого гола мы не увидим, «Алавес» прекрасно знает, как надо сушить игру, особенно на своём поле. «Барселоне» тяжело играть с командами, которые демонстрируют закрытый футбол, потому ставку на отсутствие быстрого гола считаю очень надёжной.

Прогноз на матч «Алавес» – «Барселона»: гол номер один будет забит до 24 минуты – НЕТ. Коэффициент – 1.88
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости