Прогноз на матч "Зенит" - "Андерлехт"

Сможет ли «Зенит» избежать позора в «Санкт-Петербурге»?

Четверг, 23.02.2017

Зенит – Андерлехт

Начало матча: 21:00. «Петровский» (Санкт-Петербург).  Вместимость: 21 838
По какому каналу смотреть: Матч ТВ
Текстовая трансляцияLiveResult.ru
Судья: Анастасиос Сидиропулос
Статистика встреч: +3=0-2 Разница мячей: 7:5
Первый матч: 0:2
Вне игры: Кержаков (травма) – Мбоджи, Аппиа (набор формы)
Коэффициенты: П1 – 1.61, Х – 4.46, П2 – 5.85, ТМ 2.5 – 2.33, ТБ 2.5 – 1.72

В День защитника Отечества «Зениту» предстоит один из самых важных и значимых матчей в сезоне, в котором подопечные Мирчи Луческу сразятся с бельгийским «Андерлехтом». Первый поединок между командами завершился со счётом 2:0 в пользу представителей Бельгии, что сильно осложняет для российской команды задачу пробиться в 1/8 финала Лиги Европы. Поражение в первой игре получилось очень болезненным для клуба из северной столицы России, ведь «Зенит» не сумел сделать главного – забить гол на выезде. Таким образом, если «Андерлехт» сумеет сегодня распечатать ворота Юрия Лодыгина, то российской команде придётся отвечать четырьмя забитыми мячами. Способен ли нынешний «Зенит» на это? Если честно, то у меня есть большие сомнения по этому поводу. Сколько людей, столько и мнений, но, на мой взгляд, команда из Санкт-Петербурга не может бороться за еврокубковые трофеи, пока в основном составе будут играть такие футболисты, как Александр Кокорин. Хоть меня убейте, но Кокорин не является футболистом уровня «Зенита», тем более основного состава. Сезон-2015/16 – Кокорин в забивает в чемпионате России целых шесть мячей за сезон. В нынешнем сезоне Александр отметился трижды! Уровень просто сумасшедший, не правда ли? А забивал ли Кокорин хотя бы раз в течение года больше десяти раз? Ответ отрицательный. И ладно бы, если он мог обвести троих и отдать передачи ювелирную, так не же, он является человеком, который должен именно забивать! «Зенит» покупает Йоана Молло, но не заявляет его на Лигу Европы, а Александр Кокорин играет в основе только потому что он Александр Кокорин. Не в обиду будет сказано самому футболисту, но по-моему скромному мнению Мирча Луческу зря выставляет россиянина в стартовом составе. Позиция наставника «Зенита» не ясна не только по данному решению, но и по совершенно непонятной манере ведения сборов. Ни для кого не секрет, что команда во время зимнего перерыва провела сумасшедшее число матчей, в результате чего футболисты оказались излишне нагруженными. Одно дело, если бы один матч играл один состав, другой матч – другой, но мы же видели, что Луческу ставил всех подряд, не давая толком никому отдохнуть. Руководство «Зенита» всерьёз обеспокоилось сложившейся ситуацией, решив провести экстренный сбор, на котором присутствовали все игроки и тренерский штаб команды. Президент клуба Александ Дюков ясно дал понять, что «Зенит» должен проходить бельгийцев, в противном случае могут последовать самые разные последствия, которые не исключают и отставку главного тренера команды. Не стоит забывать, что через неделю после матча с «Андерлехтом» команду Мирчи Луческу ожидает тяжелейший матч против ЦСКА в рамках чемпионата России. Не станем ли мы свидетелями самого настоящего провала?

Что касается бельгийской стороны, то тут всё куда проще. «Андерлехту» удалось добиться положительного результата, в результате чего команда чувствует себя вполне уверенно. В воскресенье во внутреннем чемпионате подопечные Рене Вейлера одержали разгромную гостевую победу над «Остенде» (4:1), причём в той игре было на что и кого посмотреть. Чего стоит только 19-летний полузащитник команды Юри Тилеманс, который вышел на поле при счёте 1:1, но спустя пару мгновений в течении двух минут забил два сумасшедших по красоте гола из-за пределов штрафной площади, причём один мяч он отправил в сетку ворот соперника левой ногой, второй – правой. Готов ли не самый надёжный вратарь российского чемпионата Юрий Лодыгин к таким «выстрелам»? Так называемые российские «эксперты» в преддверии матча с пеной у рта рассказывают о том, что «Андерлехт» неважно играет в гостях. Правда? А знаете ли Вы, что это лучшая гостевая команда бельгийского чемпионата? «Андерлехт» набрал в 14 выездных матчах 27 баллов, а ближайший преследователь лишь двадцать.

Не вижу никаких перспектив у «Зенита», бельгийцы пройдут в следующий этап, и никакие разговоры руководства «Зенита» с игроками не смогут повлиять на это. Ставок сегодня можно делать бесчисленное множество, начиная от гола гостей и заканчивая их плюсовой форой. Я всё же сделаю акцент на том, что «Зенит» на первых минутах помчится вперёд всей командой, а гости очень хороши на контратаках. Моя основная ставка сегодня – голы в обоих таймах.

Прогноз на матч «Зенит» – «Андерлехт»: голы в обоих таймах. Коэффициент – 1.60

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости