Прогноз на матч "Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон"

Завоет ли Моуринью очередной трофей на «Уэмбли»?

Воскресенье, 26.02.2017

Манчестер Юнайтед – Саутгемптон

Начало матча: 19:30. «Уэмбли» (Лондон).  Вместимость: 90 000
По какому каналу смотреть: Eurosport, Сетанта Спорт+
Текстовая трансляцияLiveResult.ru
Судья: Андре Марринер
Статистика встреч: +52=22-20 Разница мячей: 168:107
Коэффициенты: П1 – 1.77, Х – 3.86, П2 – 5.3, ТМ 2.5 – 1.73, ТБ 2.5 – 2.32

Настало время финального противостояния Кубка Футбольной Лиги, в котором сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон». Сразу следует отметить, что поединок пройдёт на нейтральном стадионе, поэтому в дальнейшем употребление слов «хозяева» и «гости» будет сугубо формальным.

В чемпионате Англии лучше выглядит именно «Манчестер Юнайтед», ведь подопечные Жозе Моуринью после 25 туров отстают от еврокубковой зоны всего на один балл, а до зоны Лиги чемпионов всего два очка. Долгое время манкунианцы не могли догнать лидирующие команды, но серия побед позволила «красным дьяволам» сократить отставание от второй позиции до четырёх очков. Если «Манчестер Юнайтед» и дальше будет добиваться исключительно положительных результатов, то впереди у команды светлое будущее. Что касается «Саутгемптона», то команда расположилась на тринадцатой позиции, но до зоны вылета целых девять очков, потому поводов для переживания у «святых» нет. В игре представителей Манчестера прогресс виден невооружённым взглядом, ведь за последние четыре месяца было зафиксировано лишь два поражения, причём одно из них пришлось на ответный кубковый матч с «Халл Сити», когда благодаря хорошему гандикапу в первой игре счёт на табло не значил ровным счётом ничего. Ещё одна неудача датируется ноябрём прошлого года, когда Манчестер Юнайтед» с перевесом в один мяч уступил турецкому «Фенербахче» в групповом этапе Лиги Европ, но и там поражение английского коллектива особо не сказалось на итоговом положении дел. Кубок Футбольной лиги складывается для команды Жозе Моуринью очень неплохо, ведь единственный по-настоящему серьёзный соперник выпал «красным дьяволам» лишь на стадии 1/8 финала, но «горожане» потерпели минимальное поражение в дерби двух Манчестеров и прекратили борьбу за трофей. В какой-то степени «Манчестер Юнайтед» повезло и тогда, ведь «Манчестер Сити» ещё не набрал ход и явно пребывал в далеко не самой хорошей форме. По сегодняшнему матчу можно с уверенностью сказать, что встречу пропустит полузащитник «красных дьяволов» Генрих Мхитарян, получивший травму в матче Лиги Европы. Под вопросом остаётся участие в матче Фила Джонса и Уэйна Руни, но появление последнего всё же видится возможным, причём даже в основном составе.
 


«Святые» во внутреннем чемпионате выглядят неважно, но в Кубке Футбольной лиги они успели навести шумиху, обыграв «Кристал Пэлас» (2:0), «Сандерленд» (1:0), «Арсенал» (2:0) и «Ливерпуль» (два матча, оба – 1:0). На счету подопечных Клода Пюэля семь забитых мячей против ни одного пропущенного, а ведь речь идёт о поединках с представителями Премьер-лиги. Настрой «Саутгемптона» выиграть трофей очевиден, но является ли данная задача выполнимой. Сегодня мы станем свидетелями оборонительной тактики в исполнении «святых», а у «Манчестер Юнайтед» атака будет хромать из-за отсутствия Мхитаряна. Предположу, что много голов мы с Вами не увидим, потому сделаю ставку на «тотал меньше». Хочется напомнить, что Моуринью неоднократно заявлял, что ему всё равно на забитые мячи, куда важнее, чтобы «Манчестер Юнайтед» не пропускал. Данные слова португальского специалиста лишь ещё сильнее убеждают нас сделать ставку на отсутствие града голов.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон»: тотал меньше (2.5). Коэффициент – 1.73

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости