Что подарить любителю футбола?

Выбирая подарок, мы часто стараемся «привязать» его к увлечению получателя. В случае, если ваш одариваемый – любитель футбола – первое, о чем нужно узнать – характер его увлечения игрой. Предпочтения спортсмена и болельщика будут отличаться.

Подарок «действующему» футболисту

Часто даже увлеченные футболом люди не имеют полного комплекта футбольной экипировки, покупают ее по случаю и не всегда качественную. Поэтому подарок в виде фирменной амуниции от мировых производителей Nike или Adidas наверняка порадует вашего друга. При этом не советуем дарить футбольную обувь, так как этот предмет футбольной экипировки каждый футболист подбирает трепетно, исходя из индивидуальных предпочтений, которые сложно угадать. Лучше остановите свой выбор на мяче или защитном снаряжении, а голкиперу можно подарить вратарские перчатки.

Выбор мяча

При выборе мяча примите во внимание, на каком покрытия чаще всего играет ваш друг. Мячи для зала, пляжа, травы и снега будут отличаться и это надо учесть. Играть в зале обычным мячом или зальным на пляже будет неудобно.
  • Мячи для большого футбола делают пятого размера. У него высокий отскок и в сравнении с другими мячами он более летучий. На случай, если играть придется на снегу, эти мячи выпускают в яркой расцветке: красным или оранжевым.
  • Мяч для футзала имеет четвертый размер. Благодаря специальной пене внутри камеры он менее прыгучий и обладает низким отскоком. Это важно при игре в зале, чтобы мяч непредсказуемо не скакал на жестком покрытии.
  • В мячах для пляжного футбола поддерживают пониженное давление, чтобы не травмировать босую ногу игрока. А специальные пупырышки на поверхности мяча помогают футболисту лучше чувствовать игровой снаряд.

Выбор защиты

  • Футбольные щитки призваны защитить ноги игрока от повреждений. Прочная передняя панель защитит голень от жесткого контакта во время стыка. Рекомендуем выбрать модель с фиксатором голеностопа. Ведь если щитки будут съезжать во время игры, то нога окажется уязвимой. К тому же не придется отвлекаться, чтобы постоянно их поправлять.
  • необходимы, чтобы зафиксировать щитки на ноге футболиста. Помимо этого они защитят ногу от царапин и ссадин, которые во время стыка может получить игрок. По современным правилам, если у игрока течет кровь, то он должен покинуть поле до остановки кровотечения. Это значит, что команда на это время окажется в меньшинстве, а у соперника будет преимущество, которое может вылиться в забитые голы.

Подарок вратарю

Вратарские перчатки – незаменимая вещь для голкипера. Даже если у него есть свои, новые перчатки от известного бренда станут хорошим подарком. Лучшие вратари мира используют экипировку Найк и Адидас. Например, Игорь Акинфеев и Клаудио Браво используют перчатки Nike, а Мануэль Нойер и Давид де Хеа играют в перчатках от Adidas.

Что подарить болельщику

Если игровая карьера вашего друга уже в прошлом, а сейчас он только ходит на стадион, чтобы поддержать свою команду, либо следит за ее выступлениями по телевизору, то его порадует атрибутика любимого клуба. Выбирая подарок болельщику, следует узнать, за какую команду он переживает, и подарить ему футболку или шарф любимого клуба. Универсальным подарком будет футболка или шарф национальной сборной. Другой вариант подарка – мяч с нанесенной клубной атрибутикой.
Подарок и для болельщика, и для играющего друга вы легко сможете подобрать в футбольном интернет-магазине IloveFootball.ru. Здесь представлены широкий выбор экипировки от мировых производителей Nike, Adidas и других спортивных бранедов, а также атрибутика популярных команд Европы.
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости