Халеп против Уильямс: Кто станет лучшей теннисисткой года?

В Сингапуре будет определена лучшая теннисистка по итогам 2014 года. В решающем матче встретятся румынка Симона Халеп и американка Серена Уильямс.

Симона Халеп (Румыния, 4) — Серена Уильямс (США, 1)
Финал.
Итоговый турнир WTA в Сингапуре.

Скоротечный итоговый турнир в Сингапуре подошёл к своему логическому завершению – финалу! Представить, что там будет играть Серена Уильямс, было совсем несложно, а вот то, что её соперницей стала румынка Симона Халеп, удивило многих.

Серена Уильямс пробилась в решающий матч с огромнейшим трудом. Ещё в групповом этапе Уильямс после поражения от всё той же Халеп вполне могла не пробиться даже в полуфинал, если бы румынка не проиграла Ане Иванович в заключительном матче. Сражение за место в финале с Каролин Возняцки вышло по-настоящему голливудским. Первый сет Серена Уильямс проиграла вчистую 6:2. Американка ошибалась в каждом втором розыгрыше, мяч то и дело летел в сетку, и за полчаса невозмутимая Уильямс превратилась в истеричную даму, которая в три удара разломала свою ракетку в клочья. Подобное "оживление" пошло Серене на пользу, и она выиграла второй сет 6:3.

На тот момент казалось, что у Возняцки просто не хватит сил на решающую партию, но закалка датчанки позволила ей перевести игру в тай-брейк, причем она отыграла несколько матчболов. В тай-брейке Каролин вела 4-1, но всё-таки уступила 7-5. Тот матч определённо войдет в историю мирового тенниса, и Серена Уильямс, имеющая не один десяток грандиозных побед, призналась, что такого сложного поединка у неё не было давно.

Симона Халеп ещё на групповом этапе продемонстрировала невероятную уверенность в своих силах. Румынка неожиданно возникла на теннисном небосклоне в этом году, и, скорее всего, она получит звание главного открытия года. В полуфинале она встречалась с полячкой Агнешкой Радванской, которая не составила никаких проблем для миниатюрной Симоны, проиграв её дважды 6:2 6:2.

Первый матч между Халеп и Уильямс завершился сенсационной победой Симоны со счётом 6:0 6:2. Сумеет ли она вновь удивить мировую общественность, а главное – Серену? Вот уж интрига получилась!

Прямая трансляция матча пройдет на нашем сайте! Не пропустите!