Подарок

"Авангард" не будет продлевать контракт с главным тренером Раймо Сумманеном

"Авангард" не будет продлевать контракт с главным тренером Раймо Сумманеном
Клуб Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ "Авангард" объявил, что не будет продлевать контракт с главным тренером команды Раймо Сумманеном. Об этом на пресс-конференции сообщил президент омского клуба Владимир Шалаев.

Также клуб расстанется с ассистентами Сумманена - Янне Хейнниненом, Юсси Парккилой и Эдуардом Занковцом.

"В декабре я не проявил должной жесткости, - заявил Шалаев. - В тот момент мы подписывали контракт с Сумманеном, и я уже видел, что обещания по результатам команды не выполняются. Я пытался несколько раз с ним поговорить, однако он всякий раз указывал на невмешательство в свою деятельность. Мы встретились вчера, все проговорили и пришли к решению, что контракт с ним и тренерским штабом продлеваться не будет. Сумманен не посетил ни одной игры, тренировки или совещания по молодежной команде".

Также Шалаев подвел итоги регулярного чемпионата, отметив, что впечатления двоякие. "Мы вышли в плей-офф и показали болельщикам, что у нас дружная команда. Но потенциал был огромный, должны были выходить в финал конференции как минимум. Задачу клуб не выполнил, поэтому оценка - неуд", - добавил президент клуба.

В прошедшем регулярном чемпионате КХЛ "Авангард" занял четвертое место в Восточной конференции, набрав 108 очков в 60 матчах. В плей-офф омская команда не смогла пройти дальше второго раунда, уступив казанскому "Ак Барсу" со счетом 1-4.
Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости