"Анахайм" обыграл "Виннипег", трижды уступая по ходу встречи

"Виннипег Джетс" на своем льду проиграл "Анахайм Дакс" в третьем матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 4:5 ОТ /1:1, 3:2, 0:1, 0:1/.

В составе хозяев шайбы забросили Ли Стемпняк /10-я минута/, Тайлер Майерс /27/, Блэйк Уилер /30/ и Брайан Литтл /39/. У гостей отличились Кэм Фаулер /20/, Кори Перри /24/, Якоб Силфверберг /37/, Райан Кеслер /58/ и Рикард Райкелл /66/.

"Виннипег" трижды по ходу встречи вел в счете, однако "Анахайм" каждый раз отыгрывался и в итоге перевел игру в овертайм, в котором победную шайбу забросил Райкелл.

"Анахайм" стал первой командой в истории НХЛ, которая одержала три победы подряд в плей-офф, уступая в счете после двух периодов.

Матч Кубка Стэнли состоялся в Виннипеге впервые за последние 19 лет.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Анахайма".

Четвертая игра серии 1/8 финала Кубка Стэнли пройдет в ночь на 23 апреля в Виннипеге.