Без фаворитов: 5-й день чемпионата мира по хоккею

Без фаворитов: 5-й день чемпионата мира по хоккею
В пятый день мирового первенства по хоккею пройдут матчи сборных, которых сложно отнести к серьёзным претендентами на высокие результаты.

ГРУППА А
Швейцария – Германия
Время: 17-15 (мск)
Сборная Германии была унижена канадцами со счётом 10:0. Подобный удар под дых вряд ли добавил оптимизма болельщикам Маншафта. Пока Германии сложно бороться за что-то большее, чем за прописку в элитном дивизионе, а свой принципиальный матч у сборной Франции немцы всё-таки выиграл. У Швейцарии также пока есть одна победа и одно поражение. В предстоящем матче небольшим фаворитом считаются швейцарцы, но то, что немцы попытаются реабилитироваться за разгром от канадцев, сомнений нет.

Австрия – Франция
Время:
21-15 (мск)
Этот матч может иметь ключевое значение для Австрии и Франции в сражении за право остаться в элите. Пока на последнем месте в группе А расположилась Латвия, но у неё и соперники были весьма серьёзные. Французы пока ещё ни разу не победили, и это их определенно настораживает. Австрия во многом неожиданно справилась со Швейцарией, после чего была разгромлена Швецией. Если Франция проиграет и в этом поединке, то подопечные Дейва Хендерсона рискуют попрощаться с элитным дивизионом, чего многим бы не хотелось – уж слишком симпатичная эта сборная.

ГРУППА В
Дания – Беларусь
Время:
17-15 (мск)
Дания и Беларусь на этом турнире успели проиграть в словакам, причем не в основное время. После этого датчане уступили финнам, а вот Беларусь в первой игре чемпионата мира победила Словению. Несмотря на то, что перед стартом мирового первенства белорусам отводили небольшие шансы на место в плей-офф, пока дружина Дэйва Льюиса смотрится весьма недурно. В игре против датчан нужно непременно побеждать, но сделать это будет непросто. Скандинавы хотят как можно раньше обеспечить себе комфортную жизнь, избежав серьёзной борьбы за выживание со словенцами и норвежцами.

Словакия – Словения
Время:
21-15 (мск)
Словакия на этом чемпионате мира пока побеждает исключительно после основного времени матча. Сначала по буллитам были переиграны датчане, а затем удалось победить Беларусь. У Словении два поражения от всё той же Беларуси и России, но, стоит признать, подопечные Матьяжа Копитара смотрелись весьма недурно. Хоть словенцам и предрекают борьбу за выживание, потенциально эта сборная всё-таки должна находиться в числе элитных. Другое дело, что потенциал далеко не всегда реализуется на практике. Игра со Словакией – отличная проверка словенских амбиций.
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости