Малкина и Кросби помогло хоккеисту Плотникову сделать выбор в пользу "Питтсбурга"

Малкина и Кросби помогло хоккеисту Плотникову сделать выбор в пользу "Питтсбурга"
Присутствие в команде Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Питтсбург Пингвинз" /Pittsburh Penguins/ нападающих Евгения Малкина и Сидни Кросби помогло форварду сборной России Сергею Плотникову сделать выбор именно в пользу данного клуба. Об этом ТАСС рассказал сам хоккеист.

В четверг "Питтсбург" объявил о заключении однолетнего контракта с нападающим сборной России Сергеем Плотниковым. В конце мая он расторг соглашение с клубом Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ ярославским "Локомотивом", действовавшее до конца сезона-2015/16, и стал свободным агентом.

"Сейчас я испытываю исключительно положительные эмоции. На моем выборе сказалось то, что в "Питтсбурге" выступают одни из лучших в НХЛ центральных нападающих - Евгений Малкин и Сидни Кросби. Хочется поиграть вместе с ними. Также мне нравится тот стиль, который пропагандирует тренер. Кроме того, "Питтсбург" постоянно ставит задачу выиграть Кубок Стэнли. Попасть в клуб, который просто бьется за плей-офф, мне не хотелось. Да и вообще я давно симпатизирую этой команде, постоянно играю за нее в PlayStation", - сказал Плотников.

"Стиль моей игры, думаю, подойдет под НХЛ. Я никогда не ухожу от силовой борьбы, хотя и сам принципиально ее не ищу. О таких моментах, как выступление за фарм-клуб, не думал. Надеюсь, что начну сезон в основном составе", - добавил нападающий.

В составе сборной России Плотников стал обладателем золотой /2014/ и серебряной /2015/ медалей чемпионатов мира, играя в том числе и с Евгением Малкиным.

"В "Питтсбурге" есть тренер, который будет определять сочетания, но мне бы хотелось выходить вместе с Евгением. С ним самим на последнем чемпионате мира мы общались, но на тему возможного перехода не беседовали. Все разговоры об НХЛ пошли потом, я у него кое-что спрашивал. Надеюсь, что Женя будет подсказывать и помогать мне. Я сам пока английский знаю не очень хорошо, занимаюсь с репетитором. К сборам подучу и будет полегче. В Северную Америку планирую отправиться в августе, а пока занимаюсь оформлением документов для визы", - отметил хоккеист.

Последние три сезона Плотников провел в "Локомотиве". В минувшем регулярном чемпионате КХЛ он провел 56 матчей, набрал 36 очков /15 шайб + 21 передача/, а в плей-офф 5 игр, забросив одну шайбу.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости