Московское "Динамо" объявило об учреждении ежегодного турнира имени Аркадия Чернышева

Московское "Динамо" объявило об учреждении ежегодного турнира имени Аркадия Чернышева
Московское "Динамо" объявило об учреждении ежегодного хоккейного турнира имени Аркадия Чернышева. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Турнир пройдет с 6 по 9 августа на новой арене "Парк Легенд" с участием команд Континентальной хоккейной лиги.

"Идея предсезонного "динамовского" турнира давно витала в воздухе, и в 2012 году клуб принял решение об его учреждении. Было принято решение "обкатать" турнир на молодежных командах, и только с этого года проводить его для команд КХЛ. Турнир молодежных команд также будет проводиться, но уже под другим названием", - говорится в сообщении.

Чернышев /родился 16 марта 1914 года - умер 17 апреля 1992 года/ - чемпион Советского Союза по хоккею с шайбой, пятикратный обладатель Кубка СССР по хоккею с мячом. Ему принадлежит вечный рекорд советского хоккея - на протяжении 28 лет /с 1946 по 1974 годы/ он бессменно работал старшим тренером одного клуба - московского "Динамо". Также специалист возглавлял и сборную СССР. Под его руководством "Динамо" дважды становилось чемпионом страны, а сборная - четырежды побеждала на Олимпийских играх и 11 раз - на чемпионатах мира. В 1999 году он был введен в Зал славы ИИХФ. Именем Чернышева назван один из дивизионов КХЛ.

Также Чернышев - двукратный чемпион СССР по футболу.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости