Скудра: "Нам не хватило голика, чтобы зацепиться за этот матч"

Скудра: "Нам не хватило голика, чтобы зацепиться за этот матч"
Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра дал комментарий после проигранного матча СКА (0:2).
 
- Питер с победой! Вячеслав Аркадьевич, с победой!
 
По игре: интересный, зрелищный матч. Мы немножко провалил пятиминутку в первом периоде. Во втором периоде нам не хватило голика, чтобы зацепиться за этот матч. Но ребята старались, самоотдача была. Качество завершения моментов всю серию хромало. Питер здорово оборонялся, Коскинен здорово сыграл. В нужный момент не смогли забить гол, потому такой итог, - передает слова Скудры специальный корреспондент LiveResult.ru Андрей Сергеев.
 
Главный тренер СКА Вячеслав Быков отметил:
- Хочу поздравить всех с победой. Поблагодарить Петериса и "Торпедо" за то, что заставили нас включать дополнительные возможности, преподнесли во втором матче нам урок.
 
- Перед началом серии все отмечали, что "Торпедо" покусает СКА. Как считаете, покусало ли? Какие были ожидания у вас от серии?
- Это серьезный соперник, мы бились в каждом матче, в том числе и проигрышном. Было показательно, что перед плей-офф они обыграли московское "Динамо". Играет в хороший хоккей. Мы уважали этого соперника. То что кусались - у нас много шрамов.
 
Вопрос Скудре:
- Если вспомнить историю, вы были вратарем ЦСКА лет 10 назад, где тренером был Быков. Каково выходить против своего сенсея?
- Я так давно не играл хоккей, что уже даже не помню об этом. Я концентрируюсь на тренерской работе. Я всегда старался не просто играть тупо, а понимать, что мы делаем. Те два сезона, что я провел в ЦСКА, были важны, почерпнул много важного для своей работы. Я всегда старался в любой команде брать что-то от тренеров.
 
- Показалось, что сегодня Ковальчук был не в своей тарелке. Что с ним?
Быков: А в чьей? Если Ковальчук не забил гол, это не значит, что он сыграл плохо.
 
Вопрос Петерису: Обидно было в конце получить удаление за нарушение численного состава?
- Да, из этих моментов и складывается наша неудача. Одна игра состоит из мелочей, а в плей-офф это целая серия.
 
Вопрос Быкову: Еще до вас Иван Касутин играл в СКА, и многие ребята знают манеру его игры. Помог ли этот фактор, может какие-то слабости о нем рассказывали?
- Это профессиональные игроки, которые не привыкли останавливаться на достигнутом. Знание персональное на дает какие-то преимущества. Да, мы изучали их, но матч на матч не приходится.



Специальный корреспондент Андрей Сергеев. Фото: Павел Батаков.
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости