Браташ назначен тренером олимпийской сборной России

Браташ назначен тренером олимпийской сборной России
Олег Браташ назначен тренером олимпийской сборной России по хоккею. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Бывший голкипер "Крыльев Советов", ЦСКА и ярославского "Торпедо", а ныне тренер "Локомотива" приступит к своим обязанностям после окончания контракта с ярославским клубом. Контракт наставника сборной рассчитан до весны 2018 года.

По словам председателя правления ФХР Аркадия Ротенберга, в ФХР очень рады, что с российскими перспективными хоккеистами будет работать такой опытный специалист. "Уверены, что его опыт поможет нашим молодым игрокам в полной мере раскрыть свой потенциал. Его кандидатура была выбрана коллегиальным решением, согласована с тренерским советом и тренерским штабом национальной команды. Подготовка игроков олимпийской сборной будет осуществляться в рамках нашей единой системы, и Браташ будет взаимодействовать с Валерием Брагиным (главным тренером молодежной сборной. - Прим. ТАСС) с точки зрения формирования состава и других аспектов", - сказал Ротенберг.

"У него аналитический склад ума, фундаментальный подход к хоккею, он работал в штабе Валерия Брагина на молодежном чемпионате мира, все это должно помочь в развитии наших перспективных игроков, многие из которых готовы будут в самом ближайшем будущем постучаться в двери национальной команды", - добавил президент ФХР Владислав Третьяк.

Решение о создании олимпийской сборной было принято на последнем заседании правления ФХР в декабре.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости