Бержерон, Кеслер и Копитар претендуют на звание лучшего форварда оборонительного плана НХЛ

Бержерон, Кеслер и Копитар претендуют на звание лучшего форварда оборонительного плана НХЛ
Патрис Бержерон из клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Бостон Брюинз", Райан Кеслер ("Анахайм Дакс") и Анже Копитар ("Лос-Анджелес Кингз") номинированы на приз лучшему нападающему оборонительного плана ("Франк Селке Трофи"). Об этом сообщается на сайте лиги.
 
Бержерон может стать обладателем "Селке Трофи" третий сезон кряду и четвертый - в карьере. Форвард стал лучшим в регулярном чемпионате по числу выгранных вбрасываний (57,1 процента). На его счету 68 очков (32 гола +36 результативных передач) в 80 играх при показателе полезности "+12".
 
Кеслер в четвертый раз становится претендентом на этот приз, но впервые с 2011 года. Форвард занял первое место в НХЛ по выигранным вбрасываниям в зоне обороны (441) и в меньшинстве (168). В нынешнем сезоне в 79 матчах он забросил 21 шайбу и отдал 32 голевые передачи при коэффициенте полезности составил "+ 5".
 
Копитар третий год подряд входит в число претендентов на эту награду, однако в прошлые два раза в голосовании он занимал второе место. По итогам нынешнего сезона он занял второе место в НХЛ по показателю полезности ("+ 34"). В 81 проведенном матче он набрал 74 очка (25 шайб и 49 голевых передач).
 
Обладатели "Селке Трофи", а также других индивидуальных наград НХЛ будут названы 22 июня на торжественной церемонии закрытия сезона в Лас-Вегасе.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости