СКА не ставит задачу заполнить все позиции легионеров - генменеджер

СКА не ставит перед собой цель заполнить все позиции для иностранных игроков. Об этом журналистам сообщил генеральный менеджер санкт- петербургского клуба Андрей Точицкий.

На данный момент в составе СКА три легионера, два из которых - вратарь Микко Коскинен и нападающий Ярно Коскиранта - в воскресенье стали серебряными призерами чемпионата мира. Российские клубы КХЛ могут иметь до пяти иностранных игроков в составе.

"Мы не ставим перед собой цель заполнить все легионерские позиции - это не приоритетное направление, - сказал Точицкий. - Рады за наших финских ребят: Коскинена, Коскиранту. Жаль, что у них не получилось привезти золото, но серебро тоже хороший результат. На наш взгляд, то, что сразу после чемпионата КХЛ нам удалось продлить контракт с Коскиненом, могло повлиять на его душевное состояние и он спокойно мог готовиться к чемпионату мира".

По словам генменеджера, СКА выполнил свою стратегию на последнюю Ярмарку юниоров. "Исходя из регламента этого сезона, мы воспользовались возможностью и подписали контракты с 13-ю выпускниками нашей школы, которые стали чемпионами России. Касательно выпускников 1999 года - это было основной идеей сезона. На драфте у нас было семь выборов, и мы воспользовались своим правом. Может, взяли не всех, кого хотели, но стратегию на этот драфт мы выполнили", - отметил он.

Ранее СМИ сообщали, что форварды Виктор Тихонов и Сергей Плотников близки к переходу в армейский клуб. "На Тихонова у нас закреплены права. По другим позициям мы ведем переговоры со многими клубами, но объявлять об этом сейчас преждевременно. Когда все станет фактом, своевременно объявим", - сказал Точицкий.

В минувшем сезоне СКА дошел до полуфинала Кубка Гагарина.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости