Игры между клубами КХЛ и НХЛ будут популярны по обе стороны океана - президент "Металлурга"

Игры между клубами КХЛ и НХЛ будут популярны по обе стороны океана - президент "Металлурга"
Матчи между клубами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Национальной хоккейной лиги (НХЛ) вызовут большой интерес у российских и американских болельщиков. Такое мнение ТАСС высказал президент магнитогорского "Металлурга" Виктор Рашников.

Ранее вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Георгий Кобылянский сообщал ТАСС, что вел переговоры с заместителем комиссара НХЛ Биллом Дэйли о возможности проведения выставочных игр между клубами лиг. Позже президент КХЛ Дмитрий Чернышенко не исключил такую возможность, однако заявил, что пока существует проблема со свободными окнами для проведения матчей.

"Это очень интересная тема. Формат, в котором клубы КХЛ встречаются с клубами НХЛ, думаю, будет популярен по обе стороны океана, - сказал Рашников. - Но здесь все зависит от многих факторов, начиная с графика, когда мы можем провести эти матчи или серию, и, конечно, нужны серьезные спонсоры, чтобы провести такие игры".

"Кстати, у нашего клуба есть опыт таких игр, - продолжил президент уральского клуба. - В октябре 2008 года в Швейцарии "Металлург" играл с "Нью-Йорк Рейнджерс" в рамках Хоккейной лиги чемпионов. Тогда нам немного не повезло: после 2-го периода мы вели 3:0, но ошибка нашего игрока свела этот счет на нет, и мы проиграли в овертайме. Матч с клубом из НХЛ - бесценный опыт для нашей команды. Если подобные турниры будут проводиться на постоянной основе, я думаю, что игроки и зрители получат массу впечатлений и положительных эмоций".

В последний раз клубы КХЛ и НХЛ встречались в октябре 2010 года. Санкт-петербургский СКА обыграл "Каролину Харрикейнз" (5:3), а рижское "Динамо" уступило "Финикс Койотс" (1:3).
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости