Белоруссия будет бороться за проведение ЧМ в 2021-2023 годах

Белоруссия будет бороться за проведение ЧМ в 2021-2023 годах
Белоруссия намерена бороться за право провести чемпионат мира по хоккею в 2021, 2022 или 2023 годах. Об этом сообщил Сергей Гончаров, избранный во вторник заместителем председателя Федерации хоккея Белоруссии (ФХБ), слова которого приводит агентство БелаПАН.

"Мы работаем по трем чемпионатам. Будем действовать по ситуации. Наиболее реальным на сегодняшний день выглядит 2022 год", - сказал Гончаров.

Он пояснил, что в 2021 году на ЧМ претендует Финляндия. "Ее будет трудно обойти. Плюс 2022 год - это год Олимпиады. В такие годы, как правило, ИИХФ (Международная федерация хоккея) отдает чемпионаты мира странам, не входящим в "большую шестерку" мирового хоккея", - пояснил замглавы Федерации хоккея Белоруссии.

Как рассказал председатель ФХБ Игорь Рачковский, Белоруссия к сентябрю нынешнего года подаст официальную заявку на проведение чемпионата мира по хоккею в 2021 году.

"К 1 сентября текущего года федерация направит в ИИХФ официальную заявку на проведение чемпионата мира 2021 года", - отметил он.

В настоящее время, заявил Рачковский, ведется активная работа над составлением плана мероприятий заявочной кампании для последующей реализации в сезоне 2016-2017 годов. "Наша задача - вернуть чемпионат мира в Белоруссию", - сказал руководитель хоккейной федерации. В 2014 году чемпионат мира проходил в Минске.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости