ФХР подала заявку на проведение в Новосибирске молодёжного чемпионата мира 2023 года

ФХР подала заявку на проведение в Новосибирске молодёжного чемпионата мира 2023 года
Федерация хоккея России (ФХР) подала заявку в Международную федерацию хоккея (ИИХФ) на право проведения молодежного чемпионата мира 2023 года в Новосибирске. Об этом ТАСС заявил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Ранее президент ФХР Владислав Третьяк сообщил, что первоначально планировалось подать заявку на проведение молодежного первенства 2022 года. Однако затем глава ИИХФ Рене Фазель рассказал, что в честь столетия образования Шведской ассоциации хоккея право проведения МЧМ-2022 будет отдано Швеции. Окончательное решение по месту проведения турнира в 2023 году будет принято на конгрессе ИИХФ в сентябре.

"Заявка уже подана, мы хотим провести молодежный чемпионат мира в Новосибирске в 2023 году. Город сейчас просто живет хоккеем, даже на матчи молодежных команд там собираются аншлаги, так что мы не сомневаемся в том, что если ИИХФ выберет Новосибирск местом проведения турнира, зрительский интерес будет крайне высоким. В России обожают молодежный чемпионат мира, у многих спортивных болельщиков есть традиция - в новогодние каникулы следить за нашей "молодежкой" и тем, какие "сюжеты" она нам дарит каждый год. Проведение этого турнира в России вызовет ажиотаж не только в Новосибирске, но и во всей стране", - уверен Ротенберг.

Последний раз в России молодежный чемпионат мира проходил в Уфе в 2013 году, победителем стала команда США. Одним из самых зрелищных финалов в истории МЧМ был признан матч между сборными Канады и России в 2011 году в Баффало. Российские хоккеисты, проигрывая канадцам по ходу встречи со счетом 0:3, в течение последних восьми минут третьего периода смогли забросить пять шайб и завоевать золотые медали турнира.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости