Россия вылетела из Кубка мира, проиграв в полуфинале канадцам

Россия вылетела из Кубка мира, проиграв в полуфинале канадцам
В ночь на 25-е сентября был большой хоккейный поединок. На Кубке мира в Торонто встречались сборные России и Канады. Все надеялись, что эти команды встретятся между собой в финале, который будет проходить до двух побед, но россияне проиграли в первом туре шведам, поэтому заняли лишь второе место в группе, и играть с канадцами довелось в полуфинале, где не было права на ошибку - проигравший в этом матче был вынужден покинуть турнир.

Россия - Канада 3:5 (0:1, 2:1, 1:3)

Голы:
07:40 — Канада (0:1) — Сидни Кросби
28:46 — РОССИЯ (1:1) — Никита Кучеров (Никита Зайцев, Евгений Малкин)
36:24 — РОССИЯ (2:1) — Евгений Кузнецов (Иван Телегин, Евгений Дадонов)

37:36 — Канада (2:2) — Брэд Маршан (Сидни Кросби, Патрис Бержерон)
41:16 — Канада (2:3) — Брэд Маршан (Сидни Кросби, Патрис Бержерон)
45:48 — Канада (2:4) — Кори Перри (Логан Кутюр, Марк-Эдуар Власич)
49:22 — Канада (2:5) — Джон Таварес (Райан Гецлаф, Марк-Эдуар Власич)

59:51 — РОССИЯ (3:5) — Артемий Панарин

Сборная России в боевом настроении подошла к встрече с хозяевами льда, но всё же не обошлось без кадровых потерь. Несмотря на то, что Павел Дацюк утром уже тренировался вместе со всеми, врачи не допустили нашего ветерана к игре. Также тренеры решили пожертвовать Вадимом Шипачёвым в пользу Никиты Нестерова, так как было решено усилить оборонительный потенциал на эту встречу.

Начало матча сразу подтвердило, что смысл в этом имелся, так как канадцы сразу начали играть агрессивно, завладев игровым преимуществом. Вскоре появилась надежда выровнять игру, когда Боумистер схлопотал удаление у канадцев, но сборная России в очередной раз продемонстрировала свою слабость в игре в большинстве, не сумев сделать абсолютно ничего в чужой зоне. Более того, сразу после того как канадцы начали играть в полном составе, грубейшую ошибку в своей зоне допустил Куликов, который подарил шайбу Кросби, и капитан канадцев не стал прощать Россию за этот ляп.

 


После этого канадцы снова получили удаление, но опять-таки, россияне в большинстве играли не лучше, чем соперники в меньшинстве - по опасным моментам даже было преимущество североамериканцев. В итоге, подопечные Олега Знарка настолько расстроились, что потеряли концентрацию и начали удаляться сами, схватив фактически три удаления подряд, с небольшими промежутками. Благо, удалось дотерпеть до конца первого периода, после чего появилась возможность передохнуть и немного успокоиться.

Второй период начался в сумбурной борьбе. Россияне заметно прибавили, но канадцы не хотели добровольно уступать инициативу. Как следствие - участилось количество ошибок. Чуть острее всё же в своих атаках были канадцы, но гол забила именно сборная России. После выигранного вбрасывания в своей зоне Кучеров и Наместников улетели в контратаку на одного защитника. Даути перекрывал пас на Владислава, поэтому Никита решил всё сделать сам, и не прогадал - шайба от штанги оказалась в воротах.

 

Злые канадцы включили максимальные обороты, вновь заставив крутиться Бобровского словно белка в колесе, но одна из нечастых атак сборной России снова закончилась голом - Данонов прострелил на пятачок из-за ворот, а Телегин с Кузнецовым сумели затолкать шайбу в цель. Но не успели болельщики сборной России толком порадоваться, как прилетела "ответка" от канадцев - Кросби устроил "пожар" на пятаке у ворот Бобровского, после чего выдал аккуратный пас на Маршана, который не промахнулся.

Третий период начался очень неприятно для сборной России, которая пыталась действовать активно, но разящая контратака канадцев вывела хозяев льда вперёд - сработало то же сочетание, что и в концовке второго периода - Бержерон-Кросби-Маршан. Тут же россияне получили шанс забросить свою первую шайбу в большинстве на этом турнире, но снова не получилось, за что канадцы жестоко наказали заброшенной шайбой от Перри, который сыграл на добивании. А в середине третьего периода Таварес провёл и пятую шайбу в контратаке, фактически сняв все вопросы, относительно победителя в этой встрече.

 

Команда Олега Знарка до конца билась на льду. На последние две минуты главный тренер принял решение сменить вратаря на шестого полевого игрока и выпустить на лёд 6 нападающих, и на последних секундах встречи россиянам всё же удалось затолкать третью шайбу в ворота Прайса, но она совсем немного подсластила горечь поражения. Сборная России покидает Кубок мира, остановившись в шаге от финальной серии.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости