Подарок

"Барыс" опроверг информацию о расторжении контракта с Рыспаевым

"Барыс" опроверг информацию о расторжении контракта с Рыспаевым
Астанинский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Барыс" опроверг информацию о расторжении контракта с дисквалифицированным форвардом Дамиром Рыспаевым. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Ранее лига наложила на Рыспаева бессрочную спортивную корпоративную дисквалификацию, которая не может быть обжалована в судебном либо ином порядке. В понедельник на официальном сайте КХЛ появилась информация, что "Барыс" по соглашению сторон расторг контракт с хоккеистом.

Казахстанский клуб заявил, что данные, которые распространили СМИ, являются неполными и неточными. Рыспаев был отзаявлен из состава "Барыса" из-за ограниченности мест в заявке, с ним был заключен контракт на новых условиях. Условия нового соглашения позволяют Рыспаеву играть и тренироваться в составе команды "Номад", которая входит в структуру "Барыса".

Инцидент, за который Рыспаев был дисквалифицирован лигой, произошел 8 августа в товарищеском матче против китайского "Куньлунь Ред Стар". Через три минуты после начала встречи хоккеист казахстанцев начал драку с тремя игроками китайской команды поочередно, после чего атаковал скамейку запасных "Куньлуня". Тренер пекинского клуба Владимир Юрзинов-младший отказался продолжать матч и увел своих игроков со льда.

Рыспаев провел 14 матчей в составе "Номада" в чемпионате Казахстана по хоккею. В них он отметился двумя набранными очками (1+1), при этом отмечается, что игрок получил шесть штрафных минут, среди которых нет удалений за драку или грубость.
Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии

Последние новости