Чехия с трудом обыграла Беларусь

Сборная Чехии одержала непростую поеду над Беларусью.

Чехия - Беларусь 2:0 (1:0 0:0 1:0)
Голы:
1:0 - Ворачек (Врбата, Михалек) - 11:03
2:0 - Врбата (Ханзал, Шмид) - 49:57

Удаления: 6-14

Первым матчем в группе S была встреча между сборными Чехии и Беларуси. Чехи, будучи первыми сеянными, являлись безусловным фаворитом этого противостояния. Кроме того, если вспомнить все проблемы и скандалы, которые случились со сборной Беларуси ещё со времён прошлого чемпионата мира, то становилось окончательно понятно, каков же будет итог этой встречи.

 

Матч начался с позиционных атак подопечных Алоиза Гадамчика. Особенно опасными их назвать нельзя, но Виталий Белинский постоянно был в напряжении. Белорусы, в свою очередь, изначально выбрали оборонительную тактику, понимая, что играть в открытый хоккей с Чехией невозможно. Всё было весьма неплохо для Беларуси, если бы не двойное удаление в середине первого периода. Оставшись втроём против пятерых чехов, белорусы пропустили гол. Ворачека вывели на бросок, а Якуб классно приложился по шайбе, которая после рикошета от Белинского всё-таки влетела в сетку. В концовке периода подопечные Андрея Скабелки могли сравнять счёт, но Салак спас свою сборную.

 

Второй период Беларусь начала с атак, и Александру Салаку пришлось серьёзно трудиться, чтобы сохранять свои ворота в неприкосновенности. Особенно активничал Соломонов, чей бросок едва-едва не стал голевым. В целом, вторую двадцатиминутку белорусы провели весьма и весьма недурно, но сравнять счёт у них, к сожалению, не получилось. Чехия тоже периодически огрызалась, но и Белинский не дремал.

 

Казалось, что в третьем периоде Беларуси всё-таки удастся дожать неприступных чехов, но на деле всё получилось иначе. Подопечные Алоиза Гадамчика вспомнили, что они являются одними из фаворитов турнира, и сразу же стал играть первым номером. За первые десять минут третьего периода Белинский совершил несколько великолепных сейвов, но спасти свою команду от второго гола у него всё-таки не удалось. Чехия вновь реализовала лишнего. Шмид бросил от синей, Белинский справился с выстрелом, но добивание от Врбаты оказалось решающим.

 

В итоге, поединок завершился со счётом 2:0 в пользу Чехии.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости