Американцы одержали волевую победу над Австрией

Сборная США в непростом матче победила сборную Австрии.

2:2 - Джонсон (Бьюгстад, Кристо) - 23:38
4:2 - Палушай (Кристо, Бьюгстад) - 30:57
4:3 - Шуллер (Пейнтнер, Лукас) - 33:21
5:3 - Джонсон (МакБайн, ЛеБлан) - 38:32

Удаления: 2-6

Сборная США на чемпионатах мира – это совершенно не та сборная США, которая играет на Олимпийских играх. Почему-то первенства мира совсем не привлекают "звёздно-полосатых", которые даже не показывают эти матчи на американском телевидении. Оставленная и забытая сборная США в стартовом матче встречалась с Австрией, которая сделала гигантский шаг вперёд за последние два года. Сначала ей удалось вернуться в хоккейную элиту, а затем и вовсе получить путёвку на Олимпийские игры, опередив саму сборную Германии.

Американцы наверное ничего не знали об успехах австрийцев, и именно поэтому полностью провалили старт матча. За первые шесть минут Австрия сумела забросить не одну, а сразу две шайбы. Сначала Латуса получил классный пас почти перед воротами Бишопа и уверенно расстрелял голкипера сборной США. А всего через несколько секунд Вельцер увеличил преимущество своей сборной, удачно сыграв на добивании. К чести американцев, они достаточно быстро сумели прийти в себя, и уже в середине первого периода отквитали одну шайбу. Мосс воспользовался паникой на австрийском пятаке и вколотил мяч в цель.

Казалось, что после такого удачного первого периода австрийцы не позволят американцам тотально атаковать, но во втором периоде "звёздно-полосатые" сумели переломить ход поединка. На старте периода Джонсон сравнял счёт, отметился классным броском от синей линии. После этого Тим Стэплтон оказался в нужном месте в нужное время, сыграв на добивании. Счёт 4:2 сделал хоккеист со смешной фамилией Палушай, именно он нанёс решающий бросок при контратаке три в два. Австрийцы сумели отыграть одну шайбу, но последнее слово осталось за американцами – дубль оформил Джонсон.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.