Канада сумела победить Словению только в овертайме

Сборная Канады обыграла словенцев лишь в дополнительное время.

Канада - Словения 4:3 (0:2 2:1 1:0 1:0)
Голы:

0:1 - Урбас (Родман Д.) - 5:53
0:2 - Урбас (Родман Д.) - 8:36
1:2 - Дюшейн (Харрисон, Стаал Д.) - 22:01
2:2 - Стэмкос (Жиру) - 22:51
2:3 - Разингар (Тошич, Пайич) - 27:17
3:3 - Диллион (Холл, Скиннер) - 47:09
4:3 - Стэмкос (Хэмьюс, Кэмпбелл) - 63:36

Удаления: 4-10

К матчу против сборной Словении канадская дружина подходила достаточно расслабленно. Учитывая выступление сборной Швейцарии, первое место в группе канадцам не светило, так что подопечные Линди Раффа уже морально готовились к четвертьфинальной баталии против сборной Швеции, которая железно оккупировала третью позицию в группе. Для словенцев игра против Канады была последней на турнире. Учитывая "иммунитет" сборной Беларуси из-за следующего домашнего для них чемпионата мира, именно словенская сборная была вынуждена покинуть элитную группу. Несмотря на это, путёвку на Олимпийские игры в Сочи у неё никто не отнимал, так что в игре против Канады подопечные Матьяжа Копитара хотели громко хлопнуть дверью! И у них это получилось!

Выдержав стартовый натиск от канадцев, сборная Словении совершенно неожиданно повела в счёте на шестой минуте. Урбас устроил рейд к канадским воротам и на удивление удачно бросил точно в угол. Дубник лишь слегка сумел коснуться шайбы, но не помешал ей влететь в створ. Прошло всего три минуты, как Словения отличилась снова. Всё тот же Урбас получил пас от Давида Родмана и беспрепятственно расстрелял Дубника с нескольких метров. Такого поворота событий канадская дружина явно не ожидала, но всё-таки не стала долго переживать, а попыталась отыграться. "Кленовые листья" создали несколько опасных моментов, только вот отличиться до перерыва им не удалось.

Старт второго периода получился очень мощным и завершился двумя голами в ворота Гранчара. Первый гол забил Мэтт Дюшейн, сумевший переиграть Гранчара с близкого расстояния, а всего через несколько секунд Стэмкос сравнял счёт, удачно подставив клюшку под наброс от Клода Жиру. Словения расстроилась, но не рассыпалась. Подопечные Матьяжа Копитара извлекли урок и стали играть ещё плотнее. А вот канадцы слишком рано успокоились и пропустили третью шайбу. Тошич в касание бросал по канадским воротам, Разингар подставил клюшку и подправил полёт шайбы. Это касание словенского капитана и стало голевым.

До конца второго периода Канада имела гигантское количество голевых моментов, но Гранчар стоял стеной, сумев в сумме отразить семнадцать из девятнадцати бросков. Словенцы самоотверженно оборонялись, но всё-таки пропустили третью шайбу. Случилось это на восьмой минуте третьего периода. Диллону удался точный бросок от синей линии. Канада пробовала вырвать победу в основное время, но словенцы выдержали и перевели игру в овертайм.

В решающей пятиминутке канадцы всё-таки добились своего. Стэмкосу позволили получить шайбу у синей линии, Стивен добежал до Гранчара и переиграл его в ближнем бою. Словенцы проиграли и вылетели из элитного дивизиона, но они определённо могут гордиться собой.


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча! 

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости