Подарок

Сборная США - бронзовый призёр чемпионата мира!

Финляндия - США 2:2 (0:2, 0:0, 2:0) По буллитам 1:2.
Голы:
0:1 – Смит (Штясны, Мосс) – 00:55.
0:2 – Штясны (Труба, Смит) – 16:10
1:2 – Корпикоски (Вяянянен, Гранлунд) – 49:08
2:2 – Гранлунд (Контиола) – 52:08
Удаление: 1:0.

Первый комплект медалей чемпионата мира оказался у сборной США, которая удачно и ударно провела первый период, почти похоронив надежды хоккеистов страны Суоми.

Американцы удачно показали себя на стартовом вбрасывании, и очень скоро ворота Финляндии были распечатаны. Первое звено американцев довольно легко добилось преимущество, пока финны даже не вспотели с начала игры. Смит с пятачка нанёс неотразимый щелчок по воротам, и шайба с мощной силой влетела в ворота.

Хозяева допускали частые тактические ошибки с входом в зону, благоприятствовании режиму США почти во всех компонентах. Американские защитники отбивались достаточно уверенно, без сучка и задоринки. На десятой минуте Аалтонен получил обратный пас от Контиолы. Последовал бросок, который пришёлся в "ловушку" кипера США. Когда через две минуты Финляндия ещё раз опасно приблизилась к воротам, подумалось, что в скором времени финны обязательно сравняют счёт, особенно, учитывая болельщицкий перевес на трибунах.

Но надежды Финляндии довольно скоро были погребены под проблемами коллективной игры. Последовала блестящая реализация большинства: Штясны был выведен на бросок по центру зоны, щелчок в ближний угол, Мосс перекрыл обзор вратарю, и это хитрое действие дало результат. 

Большое значение должен был сыграть второй период. Салминен резко выехал из-за ворот, последовала попытка броска в угол ворот, но кипер сборной США продолжил записывать на свой счёт сэйвы. Следом уже Оши из выгодного положения не смог попасть в створ. Психологический удар северяне получили после того, как Гибсон совершил чудесный сэйв, окончательно заставивший всех усомниться в том, что ворота США реально распечатать.

Локальное спасение финской сборной произошло в середине третьего периода, когда время уже вовсю отсчитывало секунды до победы американцев. Корпикоски здорово разобрался на пятачке с соперниками, а через три минуты Гранлунд неотразимо щелкнул в ближний угол. В серии буллитов удача сопутствовала "звёздно-полосатым". Промах Гранлунда, бросившего рядом со штангой, предрешил судьбу третьего места.

Американская команда получила бронзовые медали чемпионата мира.


Следи за матчем в прямой текстовой трансляции
Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (2)

0
Nofelet4u # Написать
Не особо-то заслужили, Гранлунд ещё промахнулся, мда. Жаль финнов.

Последние новости