Чудинов и Шипачев нацелились на НХЛ

Чудинов и Шипачев нацелились на НХЛ
Игроки санкт-петербургского клуба Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ СКА и сборной России защитник Максим Чудинов и нападающий Вадим Шипачев после окончания сезона-2015/16 подпишут контракты с командами Национальной хоккейной лиги / НХЛ/. Об этом сообщил агент хоккеистов Петр Свобода.

Текущее межсезонье ознаменовалось массовым, в сравнении с последними годами, отъездом игроков из КХЛ в НХЛ. Контракты с заокеанскими клубами подписали сразу 10 российских игроков - рекордное количество с 2003 года. Причем все они привлекаются в сборную России.

"Тенденция очевидна, - сказал Свобода. - И, полагаю, через год она продолжится. Могу сказать, что Чудинова и Шипачева ждут сразу несколько клубов НХЛ. Я уже разговаривал с их представителями. Не сомневаюсь, что оба обладают большим потенциалом и переедут за океан уже весной следующего года. Интерес к ним большой", - сказал Свобода.

Контракт Чудинова со СКА закончится 30 апреля 2016 года. Шипачева - 30 апреля 2017 года. По словам агента, Шипачев может выкупить год своего соглашения в КХЛ, чтобы ехать за океан. "Так, например, в этом году сделал Плотников /перешел в "Питтсбург Пингвинз". - Прим. ред./, - напомнил агент. - Тем более некоторые клубы НХЛ даже готовы помочь в этом деле Шипачеву".

Свобода пояснил, чем именно привлекают клубы НХЛ Чудинов и Шипачев. "Это состоявшиеся игроки из числа лучших в КХЛ и сборной России. Чудинов - праворукий защитник с хорошим навыком игры в атаке, жесткий, бесстрашный. Шипачев, на мой взгляд, вообще лучший центральный нападающий в российской лиге - плеймейкер, созидатель. Таких игроков, на самом деле, и в НХЛ немного. А хороший хоккейный возраст позволит Чудинову и Шипачеву прогрессировать. Думаю, они способны выйти на первые роли в НХЛ", - отметил олимпийский чемпион 1998 года в составе сборной Чехии.

Сами хоккеисты от комментариев отказались, сославшись на действующие контракты со СКА. В сезоне-2014/15 Чудинов и Шипачев стали обладателями Кубка Гагарина. В составе сборной России хоккеисты выигрывали золотые и серебряные медали чемпионатов мира.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости