Швеция – Канада и другие матчи 6-го дня чемпионата мира по хоккею

Швеция – Канада и другие матчи 6-го дня чемпионата мира по хоккею
Шестой день мирового первенства по хоккею должен запомниться нам, в первую очередь, матчем сборной России и против датчан. Если же говорить о громкой вывеске, то она, конечно же будет: Швеция против Канады. Два лидера группы А сойдутся друг с другом на чешском льду.

ГРУППА А
Швейцария – Латвия
Время:
17-15 (мск)
Сборная Латвии пока что выглядит беспробудным аутсайдером группы А. Понятное дело, что в первых трёх матчах подопечные Александра Белявского играли против явных лидеров, но визуально латвийская сборная пока показывает очень слабую игру. Три поединка против Канады, Чехии и Швеции завершились поражением с общим счетом 4:18. В этом туре сборная Латвии сразится со Швейцарией, у которой после трёх туров семь очков. Но и на этот результат стоит смотреть исключительно сквозь призму календаря: пока у "крестоносцев" не было ни одного по-настоящему грозного соперника. А они даже и австрийцами успели проиграть по буллитам.  

Швеция – Канада
Время:
21-15 (мск)
Хоккейные гурманы готовятся к одному из главных блюд группового этапа – матчу между Швецией и Канадой. Как никак, обе сборные являются претендентами на итоговую победу, и пока именно они возглавляют турнирную таблицу группы А, что, к слову, совершенно неудивительно. Канада после первых двух невероятно легких матчей против сборных Латвии и Германии встречалась с хозяйкой-чемпионата мира – сборной Чехии. "Кленовые листья" сумели добиться победу со счётом 6:3, причем видно, что они играют далеко не на пределе. Швеция, в свою очередь, потренировалась на сборной Латвии, разгроми прибалтов 8:1. Атака – главный козырь как Канады, так и Швеции. Будет очень любопытно, чья же линия нападения окажется сильнее.

ГРУППА В
РОССИЯ – Дания
Время:
17-15 (мск)
Специальный анонс встречи Россия – Дания.

Словакия – Норвегия
Время:
21-15 (мск)
Возможно, некоторые болельщики норвежской сборной верили, что их любимцы смогут зацепиться за место в плей-офф. Математические шансы на это у подопечных Роя Йохансена ещё сохраняются, но три игры против лидеров группы В показали, что надеяться "викингам" не на что. Они проиграли России, США и Финляндии, причем последний поединок против "суоми" наглядно продемонстрировал всю несостоятельность норвежских амбиций. Место над зоной вылета – это задача сегодняшней сборной Норвегии. В этом туре скандинавы встретятся со сборной Словакии, которая стартовала на чемпионате мира куда лучше, чем от неё многие ожидали: семь очков из девяти возможных. Победа над Норвегией практически гарантирует словакам место в плей-офф, так что они будут стараться изо всех сил.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости