Pirelli хочет поставлять не два комплекта шин на уик-энд, а четыре

Pirelli хочет поставлять не два комплекта шин на уик-энд, а четыре
flickr.com
Производитель шин Формулы-1 компания Pirelli  работает над концепцией, которая позволит командам иметь больший выбор комплектов резины в 2016 году.

Предложение Стратегической группы в начале этого года заключалось в том, чтобы позволить командам выбирать комплекты резины из четырёх возможных вариантов, которая "Пирелли" будет предлагать на каждый гран-при. В нынешнем сезоне команды вынуждены использовать два комплекта покрышек, которые поставляет производитель шин.

Компания Pirelli не будет делать громких заявлений, пока не проведёт предварительные консультации с FIA. Директор Pirelli Motorsport Пол Хембри сказал, что они продолжают работать над усовершенствованием нового решения и официальный пресс-релиз может быть уже в ближайшем будущем.

"Мы продолжаем хорошие дискуссии с командами и с FIA и можем прийти к решению, которое позволит увеличить разнообразие выбора гоночных стратегий, которое хотели бы иметь команды. Мы надеемся, что в ближайшие несколько недель сможем объявить всем, что нас ждёт в следующем году", — сказал директор Pirelli Motorsport Пол Хембри.
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости