Подарок

Себастьян Феттель выиграл Гонку чемпионов

Себастьян Феттель выиграл Гонку чемпионов
В субботу в Лондоне завершилась традиционная Гонка чемпионов, в которой принимают участие сильнейшие гонщики различных автогоночных серий. В этот раз Формулe-1 в Гонке чемпионов представляли Себастьян Феттель, Нико Хьлюкенберг, Дженсон Баттон, Джолион Палмер, Роман Грожан и Фелипе Масса.

В первый день проходили командные заезды, а Кубок наций 2015 выиграла команда Англии. В субботу гонщики состязались в личных заездах, а Чемпионом чемпионов стал Себастьян Феттель. На пути к финальному заезду Феттель выбил своего соотечественника и партнёра по команде Германии Нико Хюлькенберга, а также Петтера Сольберга и экс-пилота Ф-1 Дэвида Култхарда.

В финале Феттель гонялся с Томом Кристенсеном (9-кратный победитель гонки "24 часа Ле-Мана"). Гонщики первый заезд провели на машинах Radical SR3 RSX, а второй — на KTM X-Bow. В двух заездах Феттель был быстрее, причём концовка второго круга была уже формальностью, ведь Кристенсен ошибся, зацепив ограждение.

Себастьян уже седьмой раз принимает участие в Гонке чемпионов, победа в личном зачёте этого соревнования стала первой для 4-кратного победителя Ф-1.
 
Поделитесь:
Материалы по теме

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости