Тренер "Бурана" увел команду с площадки в конце матча "Русской классики"

Воронежский "Буран" одержал волевую победу в овертайме над тверским ТХК в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в рамках "Русской классики". Встреча, прошедшая под открытым небом в Твери, завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей.

Гол в составе хозяев на 29-й минуте забил Марат Фахрутдинов, за гостей дважды отличился Михаил Чурляев (60-я и 65-я минуты).

За 46 секунд до конца матча "Буран", уступая 0:1, забил гол, который не был засчитан, так как судьи посчитали, что шайба полностью не пересекла линию ворот. Главный тренер воронежского клуба Александр Титов в знак протеста принял решение увести команду в раздевалку. Спустя несколько минут игроки вернулись на лед, и встреча была продолжена, а за 11 секунд клуб из Воронежа сравнял счет.

"Русская классика" прошла уже в четвертый раз. В 2012 году встреча состоялась в Красноярске, в 2014-м - в Челябинске, в 2015-м - в Нижнем Тагиле.

Также в рамках "Классики" 9 февраля состоится игра между ЦСКА и командой воспитанников местного хоккея под названием СКА МВО, которая будет приурочена к 50-летию первого противостояния отечественного и канадского хоккея на территории Советского Союза.