Овечкин стал 3-м игроком в НХЛ, забросившим не менее 30 шайб в каждом из 11 сезонов в лиге

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал третьим игроком в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которому удалось забросить не менее 30 шайб в каждом из 11 сезонов (с начала карьеры в НХЛ). Об этом сообщается пресс-служба "Вашингтона".

Овечкин отличился во втором периоде домашнего матча с "Филадельфией Флайерз". Эта шайба стала для 30-летнего россиянина 30-й в этом сезоне. После двух периодов встречи счет пока 2:1 в пользу хозяев.

Александр Овечкин стал третьим игроком в истории лиги по этому показателю после Уэйна Гретцки и Майка Гартнера. Гартнер забрасывал столько шайб 15 сезонов подряд, Гретцки - 13.