Проект сборной России в чемпионате МХЛ получился удачным - тренер

Проект сборной России в чемпионате МХЛ получился удачным - тренер
Проект с участием юниорской сборной России (игроки до 18 лет) в чемпионате Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) оказался очень удачным. Об этом журналистам заявил главный тренер сборной Виталий Прохоров.

Сборная России занимает второе место в регулярном чемпионате МХЛ, отставая от идущего первым "Локо" на 9 очков и имея две игры в запасе.

"Чтобы говорить об успешности проекта, надо смотреть на результаты этого года. Мы видим, что ребята, которые младше по возрасту, уже догоняют физически, тактически и технически более старших парней. Это значит, что мы сделали что-то хорошее - ребята растут, - сказал Прохоров. - Что касается следующего года, то тут еще не выяснены некоторые технические элементы. У нас может быть половина команды 1999 и 2000 года рождения, а может - две команды. Эти тонкости прорабатываются с федерацией хоккея. Если будет много игр, то мы, скорее всего, сделаем одну команду".

Открытая тренировка юниорской сборной России по хоккею прошла в понедельник в Новогорске. Во вторник, 9 февраля, стартует последний международный турнир перед чемпионатом мира среди юниорских команд, который пройдет в США с 14 по 24 апреля, - Кубок пяти наций.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости