Тофалви временно отстранена из-за мельдония

Тофалви временно отстранена из-за мельдония
Румынская биатлонистка Ева Тофалви временно отстранена от соревнований из-за обнаруженного в допинг-пробе запрещенного вещества мельдоний. Об этом сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).

Тофалви отказалась от вскрытия допинг-пробы Б. Решение по ее делу будет принято независимой антидопинговой комиссией IBU. Слушания по этому делу состоятся после того, как станет известен результат исследования Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) по срокам вывода мельдония из организма.

Ранее ВАДА сообщило, что допинг-пробы 140 спортсменов дали положительный результат на мельдоний. По данным ТАСС, по меньшей мере 31 российский спортсмен подозревается в применении запрещенного вещества. В их числе теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, конькобежец Павел Кулижников.

Вещество мельдоний (препарат "Милдронат") применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно- психическим нагрузкам во время соревнований. В странах СНГ препарат используется для профилактики сердечных заболеваний. Обнаружение в допинг-пробе спортсмена данной субстанции как в соревновательный, так и во внесоревновательный период, с 1 января 2016 года квалифицируется как нарушение антидопинговых правил.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости