Квят: "Я извинился перед Феттелем"

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят стал одним из главный антигероев гонки на Гран-при России. В первом повороте Квят дважды ударил Феттеля, в результате чего немец разбил машину об стену, а также повредил машину своему напарнику Риккардо. В результате инцидента Даня получил 10-секундный пенальти Stop & Go", закончив гонку 15-м. Его напарник также не успел прорваться из хвоста пелотона, финишировав 11-м. Таким образом, впервые в сезоне, команда "Ред Булл" осталась без очков.

Даниил Квят: "Гонка прошла ужасно! Всё могло быть нормально, если бы не столкновение с Себом. Я приношу ему свои извинения, хотя и считаю, что это была случайность. Я не мог предвидеть то, что Себ будет тормозить в первом повороте, который проходят на полном газу. Я врезался в него дважды. И если бы не последнее столкновение, то гонка продолжилась без проблем для нас. Как бы то ни было, штраф я получил, перед Феттелем извинился, но уже ничего не воротить назад. Для моей команды это был провальный Гран-при".

Кристиан Хорнер (глава "Ред Булл"): "Нет сомнений, что гонка была испорчена ошибкой Квята. Он ошибся на торможении, спровоцировав аварию Феттелю, да ещё и сломал переднее антикрыло Риккардо. Всё прекрасно видно на повторе. Во время гонки к нам подошёл Феттель, и я вынужден был извиниться перед ним, и признать нашу вину".
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости