КХЛ получила заявку на вступление в лигу от китайского клуба "Куньлунь"

КХЛ получила заявку на вступление в лигу от китайского клуба "Куньлунь"
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) получила заявку на вступление в лигу от китайского клуба "Куньлунь". Об этом журналистам сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.

"Мы получили заявку китайского клуба. Она пришла", - сказал Ротенберг.

17 марта КХЛ, ФХР и председатель совета директоров китайского клуба "Красная звезда Куньлунь" Нгок Ян Юу подписали протокол о намерениях, согласно которому китайский клуб может стать участником чемпионата КХЛ с сезона-2016/17. А позже президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что лига должна получить официальную заявку от клуба до 30 апреля. Также сообщалось, что в целях финализации решения о вхождении "Красной звезды Куньлунь" в состав участников чемпионата КХЛ и детализации всех аспектов вступления, руководство ФХР и КХЛ в середине апреля проведет дополнительное инспектирование инфраструктуры пекинского клуба.

Согласно протоколу, для того чтобы стать клубом- участником КХЛ в следующем сезоне, клуб "Красная звезда Куньлунь" обязан предоставить финансовые гарантии на минимальный объем финансирования до 30 апреля 2016 года. Окончательное решение лига должна принять до формирования календаря на будущий сезон, в течение месяца.

В завершившемся сезоне КХЛ выступили 28 клубов из России, Белоруссии, Казахстана, Словакии, Финляндии, Латвии и Хорватии.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости