Подарок

Эмоции Феттеля и Риккардо после Гран-при России

Главными неудачниками сочинской гонки стали Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо, которым пострадали от агрессивного поведения Даниила Квята в первом повороте. В результате чего - Феттель врезался в стена и вынужден был прекратить гонку, а Риккардо, получив повреждения болида, не сумел завершить гонку даже в 10-ке сильнейших. А ведь оба пилота всерьёз рассчитывали бороться за подиум.

Феттель выразил свои эмоции сразу после аварии по радиосвязи. Режиссёрам телетрансляции пришлось через слово "запикивать" реплику немца, так как она была наполнена ненормативной лексикой. Тогда Себ ещё не знал кто его бил сзади. Добравшись до боксов он посмотрел повтор, на котором было чётко видно, что дважды его сзади ударил Квят. Феттель сразу направился к гаражу "Ред Булл", где жаловался на россиянина боссам команды, которым ничего не оставалось как извиниться, признав ошибку своего пилота. От этих извинений немцу лучше не стало и он был в гневе ещё долго, отказавшись от общения с прессой. Это подтвердил босс команды "Феррари" Маурицио Арривабене:

"Сказать, что Феттель был расстроен - ничего не сказать. Он был в гневе! Он очень рассчитывал на эту гонку, но всё закончилось уже после первого поворота. Он - чемпион мира, и он всегда жаждет побеждать, а не сходить с дистанции. Это уже второй его сход в сезоне, причём оба были не по его вине. Я с ним поговорил наедине и попытался успокоить, но, похоже, у меня это не очень получилось".

Всегда улыбающийся австралиец Риккардо более сносно отреагировал на произошедшее и согласился поговорить с журналистами. В беседе он не стал обвинять своего напарника, просто описав то, что с ним происходило:

"Конечно, очень обидно, что так случилось, ведь всё могло быть хорошо, если бы не приключения в первом повороте. Но нужно понимать, что это гонки и такое порой случается. При входе в поворот я почувствовал удар, после чего увидел Феттеля и понял, что он получил удар гораздо сильнее моего. Я получил повреждения днища и переднего антикрыла, из-за чего был вынужден заехать в боксы. После этого я не сумел вернуть свой темп, хотя и старался хотя бы зацепиться за очки. Нужно забыть эту гонку и сосредоточиться на предстоящем Гран-при Испании".
Поделитесь:
Материалы по теме

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости