Двукратный олимпийский чемпион Макаров включен в Зал славы НХЛ

Двукратный олимпийский чемпион Макаров включен в Зал славы НХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров включен в Зал славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Торонто. Об этом сообщает пресс- служба лиги.

В понедельник в Торонто состоялось голосование по выбору кандидатов на включение в Зал славы. Помимо 58-летнего Макарова, на введение в Зал славы представлены три канадца: нападающий Эрик Линдрос, защитник Пэт Куинн и вратарь Рогасьен Вашон.

 Макаров известен по выступлениям за ЦСКА, в котором играл с 1978 по 1989 гг. В НХЛ форвард выступал за "Калгари Флеймз" (1989-1993), "Сан-Хосе Шаркс" (1993-1995) и "Даллас Старз" (1997). Макаров является первым российский игроком, который получил приз "Колдер Трофи", вручаемый лучшему новичку сезона НХЛ.

В составе сборной СССР хоккеист дважды становился победителем Олимпийских игр (1984, 1988) и восемь раз выигрывал золото чемпионата мира.

Макаров стал седьмым хоккеистом из России, который был введен в Зал славы. Ранее этой чести были удостоены Владислав Третьяк, Валерий Харламов, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Павел Буре и Сергей Федоров.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости