Сафин первым из россиян введен в Международный зал славы в США

Сафин первым из россиян введен в Международный зал славы в США
 Бывшая первая "ракетка" мира Марат Сафин первым из россиян введен в Международный зал теннисной славы. Церемония, посвященная этому событию, состоялась сегодня в американском городе Ньюпорт (штат Род-Айленд).

"Это, конечно, большой сюрприз, очень приятно. Для меня это очень серьезная вещь. Приятно представлять свою страну в теннисе", - заявил в беседе с корр. ТАСС Сафин.

"Рад за страну, спасибо стране, что вырастила меня", - добавил он. Сафин также заявил о намерении способствовать развитию тенниса в России.

Помимо россиянина в Международный зал теннисной славы была включена бельгийская спортсменка Жюстин Энен. Для них в музейном комплексе организации была проведена специальная экскурсия.

Сафин является двукратным победителем турниров Большого шлема в одиночном разряде (Открытого чемпионата США 2000 года и Австралии 2005 года), дважды становился обладателем Кубка Дэвиса (2002, 2006) в составе сборной России. В общей сложности россиянин выиграл 15 турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) в одиночном разряде. На момент завершения карьеры в 2009 году являлся 61-й "ракеткой" мира.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости