Сборной РФ лучше играть с командой Казахстана на грунте - Кафельников

Сборной РФ лучше играть с командой Казахстана на грунте - Кафельников
Сборной России по теннису лучше сыграть с командой Казахстана в плей-офф Кубка Дэвиса на грунтовом покрытии. Таким мнением с ТАСС поделился вице-президент Федерации тенниса России (ФТР), олимпийский чемпион Евгений Кафельников.

Ранее стало известно, что российские теннисисты в плей- офф Мировой группы Кубка Дэвиса сыграют со сборной Казахстана. Матч между российскими и казахстанскими теннисистами пройдет в России.

"Самое главное, что будем играть дома, думаю, что шансы сборной России очень хорошие, нужно приложить максимум усилий, чтобы вновь, после долго периода времени, мы очутились в Мировой группе. Если говорить объективно, то команда Казахстана - самый проходимый для нас вариант", - сказал Кафельников.

"Мы (ФТР) будем решать, где и на каком покрытии играть, многое зависит от обстоятельств, прорабатываем варианты. Будет ли это Москва или сыграем в регионах? Не знаю, но я бы склонялся к мнению, что нужно играть на грунтовом покрытии, так как шансы у ребят на грунтовом покрытии станут еще выше", - добавил вице-президент ФТР.

Полностью турнирная сетка выглядит следующим образом: Швейцария - Узбекистан (матчи пройдут в Узбекистане), Бельгия - Бразилия (в Бельгии), Австралия - Словакия (в Австралии), Канада - Чили (в Канаде), Испания - Индия (в Индии), Германия - Польша (в Польше), Украина - Япония (в Японии).

Чаще других (32 раза) Кубок Дэвиса выигрывала сборная США, 28 титулов у теннисистов из Австралии. Сборная России выигрывала трофей в 2002 и 2006 годах. В 2015 году 10-й титул выиграла команда Великобритании, в финале обыграв соперников из Бельгии.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости