НБА отменила Матч звезд 2017 года в Шарлотт из-за закона о сексуальных меньшинствах

НБА отменила Матч звезд 2017 года в Шарлотт из-за закона о сексуальных меньшинствах
Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) отменила Матч звезд 2017 года в американском городе Шарлотт (штат Северная Каролина) из-за закона о сексуальных меньшинствах. Об этом сообщает пресс- служба лиги.

Поводом для отмены стал принятый законодателями в марте и подписанный губернатором штата Пэтом МакКрори закон, запрещающий местным органам власти самостоятельно принимать меры по расширению мер защиты от дискриминации сверх тех, что действуют в штате. Как пояснила газета "Шарлотт обсервер", новый закон "определяет в пределах штата те категории людей, кто защищен от дискриминации - по признакам расы, религии, цвета кожи, происхождения, возраста, инвалидности или половой принадлежности, указанной в свидетельстве о рождении". Секс-меньшинства, отметила газета, "никогда ранее не подпадали под категорию защищенных от дискриминации и не подпадают теперь, несмотря на недавние решения судов, легализовавших однополые браки".

"Мы признаем, что НБА не может выбирать закон в каждом городе, штате и стране, в которых работает. В свою очередь, мы не считаем, что можем успешно провести этот праздник в условиях, созданных этим законом", - говорится в сообщении лиги.

НБА может рассмотреть возможность проведения Матча звезд в городе Шарлотт в 2019 году, "если будет принято соответствующее решение по этому вопросу" (по изменению закона).

Место проведения Матча звезд 2017 года будет объявлено в ближайшие недели.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости