Макарова и Веснина сыграют на Кубке Кремля в Москве

Олимпийские чемпионки россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина примут участие в международном теннисном турнире "Кубок Кремля". Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Российский дуэт Макарова и Веснина стали победителями Олимпиады в Рио-де-Жанейро в парном разряде по теннису. В финале они обыграли швейцарок Тимею Бачински и Мартину Хингис.

Помимо Макаровой и Весниной, организаторы Кубка Кремля ожидают увидеть на турнире звезд мирового тенниса и перспективных российских спортсменов и спортсменок: Светлану Кузнецову, Анастасию Павлюченкову, Андрея Рублева, Карена Хачанова, Дарью Касаткину и др. Полный список игроков будет объявлен в начале сентября.

Победителями Кубка Кремля - 2015 в женском разряде стала Кузнецова, в мужском - хорват Марин Чилич. В парном разряде у женщин первенствовали Веснина и Касаткина, у мужчин - российские теннисисты Андрей Рублев и Дмитрий Турсунов.

Кубок Кремля пройдет в Москве с 15 по 23 октября 2016 года. Социальная программа даст возможность бесплатно посетить турнир владельцам банковских карт ВТБ, социальных карт москвича и студенческих билетов.