Главный тренер сборной Литвы Казлаускас покидает свой пост

Главный тренер сборной Литвы по баскетболу Йонас Казлаускас покидает своей пост. Об этом он сообщил журналистам в Вильнюсском аэропорту после возвращения из Рио-де-Жанейро.

"Пришло время передать этот пост другим специалистам", - сказал Казлаускас. Он напомнил, что с завершением Игр-2016 срок его контракта, заключенного на четырехлетний олимпийский цикл, истек. "Были и болезненные поражения, и хорошие победы. В целом я доволен достигнутым, хотя удалось далеко не все", - подвел он итог своей работе.

По словам Казлаускаса, в Литве много хороших специалистов, которые могут возглавить национальную команду. "Тренеры менялись не раз и не два, а сборная постоянно борется за самые высокие места", - сказал он.

Под руководством Казлаускаса национальная команда в 2013 и 2015 годах выигрывала серебро европейских первенств, в 2014 году была в четверке лучших чемпионата мира. Перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро она находилась на третьем месте в рейтинге ФИБА.

На Олимпиаде литовская сборная после трех побед в стартовых матчах обеспечила себе место в четвертьфинале, но затем потерпела три поражения и в итоговой таблице стала седьмой - последней из участвовавших в Играх европейских сборных.

Сборная Литвы в седьмой раз после дебюта в 1992 году играла в финальном олимпийском турнире, она трижды (1992, 1996, 2000 годы) становилась бронзовым призером. В 2004 и 2008 годах команда финишировала четвертой, в 2012 году впервые не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости