Малкин не исключил возможности возвращения в КХЛ

Малкин не исключил возможности возвращения в КХЛ
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин не исключил возможности возвращения в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). Такое мнение он выразил журналистам.

Во вторник в Зале славы Музея хоккея Малкин, выигравший Кубок Стэнли в минувшем сезоне, провел автограф-сессию с российскими болельщиками, пришедшими увидеть легендарный хоккейный трофей.

"Пойду ли по стопам Павла Дацюка, вернувшегося в КХЛ, не знаю, я не загадываю, что будет. В любом случае у меня сейчас действующий контракт с "Питтсбургом", а что будет дальше - посмотрим. Вдруг через пять лет КХЛ станет лигой номер один в мире, и все захотят вернуться в нее? Может, и я также поступлю", - сказал Малкин.

31 мая в семье российского хоккеиста родился первенец, которого назвали Никитой. Форвард рассказал, что рождение сына придало ему уверенности по ходу розыгрыша Кубка Стэнли.

"Рождение сына придало уверенности и сил, так как до его появления на свет было потрачено много нервов, эмоций, переживаний, и когда это произошло, я наконец выдохнул. Раз мы выиграли, значит это помогло. Тем более после 2009 года мы были уже более опытными, и когда повели в серии, уже не упустили преимущество", - добавил Малкин.

В июне "Питтсбург" в четвертый раз в истории завоевал главный трофей НХЛ, выиграв в финальной серии у "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 4-2. Малкин стал двукратным обладателем трофея в составе "Пингвинз".

"В сауну Кубок, конечно, не повезем, так как надо уважать этот трофей, но разные мысли в голове есть, как можно его использовать. Например, сварить пельмени, сегодня на ужине еще подумаем", - пошутил Малкин.


Отсутствие России в числе фаворитов Кубка мира - преимущество


Нападающий национальной команды признался, что только рад отсутствию России в числе основных фаворитов Кубка мира, - чрезмерная ответственность не будет давить на команду.

"Питтсбург" по ходу чемпионата НХЛ в прошлом сезоне тоже никто не относил к фаворитам, и даже в финале Кубка Стэнли против "Сан-Хосе" не считали главным претендентом на победу. Так что, когда сейчас Россию на Кубке мира не причисляют к фаворитам, это нам только на руку, потому что на игроках не будет излишнего давления. Я знаю, что так и так каждый из ребят в сборной горит желанием доказать и выиграть Кубок мира. Считаю, у нас очень хорошая команда и мы имеем отличные шансы на победу", - отметил Малкин.

Кубок мира по хоккею пройдет с 17 сентября по 1 октября в канадском Торонто. В турнире примут участие сборные России, Канады, США, Швеции, Чехии, Финляндии, Северной Америки (из игроков США и Канады не старше 23 лет), а также сборная Европы из хоккеистов Германии, Швейцарии, Словакии, Австрии, Норвегии и других стран, не представленных отдельными командами. На предварительном этапе россияне сыграют в группе В с командами Финляндии, Швеции и Северной Америки.

В конце беседы с журналистами Малкин поделился впечатлениями от завершившихся накануне Олимпийских игр и поздравил российских олимпийцев с хорошим выступлением.

"За Играми следил, сильно переживал за наших, так как прекрасно понимаю, насколько трудно и тяжело выступать спортсменам на самом максимуме, ведь каждому хочется завоевать олимпийское золото. Особенно болел за наших волейболистов, смотрел женский финал по гандболу. Наши олимпийцы провели великолепные Игры, я их поздравляю", - сказал Малкин.

"Хотелось бы, чтобы спорт был всегда вне политики, - продолжил хоккеист. - Но, к сожалению, в современном мире без этого не обходиться. Хотя вся эта сложная ситуация вокруг Олимпиады лишний раз доказала, что российский народ в трудную минуту всегда сплачивается". По его словам, из спортсменов, выступавших на Олимпийских играх, он знаком с легкоатлеткой Дарьей Клишиной, которая тренируется и проживает в США.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости